Общество

1954 г — первая АЭС; 1961 г — первый полёт человека в космос.; 1969 г — первый полёт на Луну... 2020 г — один человек

отрезает другому голову на религиозной почве обидевшись из-за картинки.

Где и когда мы свернули не туда?
Ты пропустил определённый (и довольно большой) промежуток времени, когда головы резали направо и налево.

Понятно, что событие трагическое, но никогда не следует подгонять данные под свои эмоции.

Что касаемо религии - вот, сколько она будет существовать, вот, столько и будут резать головы (в прямом смысле и в переносном).
Религия, это коммерция. А коммерция всегда жестоко боролась (и будет бороться) с конкурентами.

И ещё пара слов. Все озабочены вызовами мусульман. Но, как-то забывают, какие "тёплые чувства" питают друг к другу христиане - тут и теракты и прочее. Я про католиков и протестантов.
"Где и когда мы свернули не туда?" - наверное, несколько сотен тысяч лет назад (ну, или десятков тысяч) - когда появились первые колдуны-пердуны и прочие шаманы.
Юлия Ахметова
Лучший ответ
эээ... наверняка что-то в консерватории нужно менять...
Дашка
еще в 1917, когда убили царя
который и так отрекся от престола
это все прогресс, батенька!..
потеряли веру в Бога..
Жулдыз Abylkasymova*=)
с 1 января 1966 по 4 декабря 1976, император Центральноафриканской империи, Жан Бедель Бокасса ест людей, буквально. Так что никуда мы не сворачивали
Сергей Асмолов
Юлия Ахметова Кстати, большой друг Советского союза. В Артек приезжал (дети, вроде, все целыми остались).
Время постмодерна и соответственно упадок культуры, образования и науки и подъём религии.
Анна Храмкова
Мой отчим из деревни. В 1958 году в ней не было электричества.
В 1969-м...
АЭС построили, чтобы оружейный плутоний вырабатывать, а не ради какой-то там энергии. Ракеты сделали, чтобы ядерные заряды доставлять. Человек в космосе - это так, прикрытие и заодно пропаганда успехов социализма. Хотя там в космосе делать человеку практически нечего. До сих пор ничего космического в нашей жизни не появилось. На Луне там тоже скакали, скакали. Ну убедили общественность, что капитализм не хуже социализма. А больше никакой пользы это не принесло. Мир мог бы быть совсем другим, если бы столько средств не было израсходовано на безумную гонку вооружений.
Юлия Ахметова "До сих пор ничего космического в нашей жизни не появилось." - да уж.... Тут один писал, когда в его деревне появилось электричество. В твоей, как я понял, его до сих пор нет.
Madina Abaeva Угадай с трех раз откуда появились в продаже изначально гелевые ручки и липучки в одежде? Ты в курсе что гелевые ручки с поршнями могут писать вверх тормашками? Потому что поршень давит и не важно ...ведь гравитации на МКС нет... а писать необходимо.
Следующим будет разрешение пенсионерам на суицид от РПЦ (шоб в Ад не попасть). Или само-запись пенсионеров в расстрельные списки.
Убиенные потом в Рай попадают...
E.
Erkin ...
2019 год - первая ПАТЭС (так что вектор не изогнулся)
Madina Abaeva + первый в мире серийный сверхмалый ядерный двигатель для ракет и подводных дронов.
Ты про Францию написал?
Dinara Muratbaeva