Свободомыслие и привычка к свободе изначально присутствует у американцев.
Менталитет раба в России. Ну не любим самостоятельность и ответственность. Нам позарез нужен царь ))
Общество
В чем различие русского и американского менталитета?
Созидатели и разрушители.
Американцы считают что человек главнее государства, русские считают что государство главнее человека . Собственно все. Остальное это вариации и рассуждения сводящиеся к этому неравенству.
Если в США власть творит фигню, то в США моментально будут протесты против неё и революция, как сейчас. А в России моя хата с краю, мой голос ничего типа не изменит и всё давно уже за нас решено.
Как к православного и католического.
Земля и Небо. Мы совершенно разные.
Русского легче наебать.
Американцы надеются на себя, а русские на дядю из государства.
У американцев губы нараспашку и зубы все 32 наружу- он-само обаяние. Но в голове у него- моя нация-лучше всех, У русских наоборот, улыбок поменьше, потому что всю жизнь тяжело жилось, зато не считают себя исключительными...
Только в том, что у русских - он ЕСТЬ!
в скотстве..
Если отвечать "Глобально", то нет различий. Они лишь в деталях и нюансах. И у тех и у других - Европейский менталитет.
Реальная разница в менталитетах, она между жителями Африки, Востока, как Дальнего, так и Ближнего итд
Нет никакого менталитета, а есть просто люди.
Рабинович дурак не потому что еврей, а потому что дурак.
Константин Захарченко
просто людей не бывает. каждый со своими тараканами.
Это легко. По-американски победили американцы. По- русски - русские. Я русская, поэтому русские, особенно в 45том.
Валерий Ковалев
По американски победил запад, а по русски... не понятно кто или что победило.