Повылазили "бизнесмены" и стали вопить о повышении цен. так зп нельзя повышать, получается? надо бмзнес кормить, а работяги пусть ишачат по 12 часов без выходных за еду?
а к чему тогда все сказки либерастов о "повышении зп и поддержке бизнеса"? бизнес в очередной раз сказал: повышать зп ему нафиг не нужно. и плевать что из-за этого покупательный спрос низкий
Общество
Сергей Миронов предложил повысить МРОТ. в комментах к новости сразу
МРОТ должен быть привязан к инфляции и повышаться автоматически, все эти предприниматели хотят заработать на реальном снижении зарплат, номинально зарплаты остаются такими же а вот покупательная способность этих зарплат падает. При повышении цен спрос падает но предложение растёт до равновесного значения, в экономике не полной занятости рост цен может в краткосрочной перспективе может даже привести к росту производства если конечно рост цен вызван не повышением издержек.
Мария Шекмар
кстати идея: включить в МРОТ стоимомть съема жилья и + повышать от инфляции
что за шум? - мрот и так уже повысили без миронова.
Александер Якубовский
Если кремлебота прибавили, то это не значит что нормальным людям тоже
Мария Шекмар
до 50 тыс?)
Я тоже предлагаю повысить МРОТ! Я - настоящий герой!
Они как правило вылазят перед выборами с популярными предложениями... тем паче Миронов о котором ни слуху ни духу лет несколько уже в СМИ. Очередная пиар-возня около того, что всё- равно не сделают.
миронов еще тот популист, интересно он перед тем как предложить это, хоть что ни будь посчитал. Он еще и пенсии предложил из госбюджета финансировать, а где 5 трлн. рублей в год взтяь забыл сказать. Из-за таких вот популистов у нас пенсионный возраст и повышается, сначала сделают, а потом ой, а это не поможет оказывается плохо посчитали...
Трезвонить о чём то надо.... вот и повышают эти копейки.
Цены повышаются и без повышения МРОТ. Основная причина соотношение рубль доллар.
Мария Шекмар
а причем иут доллар? закупают все за границей? ну так и как ты доллар поднимешь? это надо западу лизать и леяь под него
Инга *****
Я поднимаю? Центробанк поднимает. А хочешь, не хочешь доля инокапитала в росс. бизнесе велика.
Наповышают, а потом нули режут.
Цены надо сбрасывать.
Мария Шекмар
и каким оьразом их сбрасывать?
Самое интересное то что у нас средняя зарплата после вычета налогов зачастую меньше официальных 12000 МРОТ
Инга *****
Ну ты загнул. Хотя это средняя зарплата топ менеджеров? И то за год.