Привет.
Вопрос для тех, кто живет в РФ и получает ЗП в рублях РФ.
Как влияет на вас когда 1 доллар был 60 и сейчас, когда 1 доллар 80
я понимаю когда кто-то удаленно работает получает в рублях РФ и в таком случае он получает меньше денег.
а у жителей РФ, которые не покупают импортного ничего, по идее ДО ФОНАРЯ должно быть хоть 40 рублей за 1 доллар, хоть 100 рублей за 1 доллар или я не прав?
Общество
Как влияет падение курса рубля для жителей РФ?
Жеппа полная если честно. Дорожает все и вся в РФ а зп в пересчете на евро никак такую разницу не догоняет. Импорт есть во всех областях и дорожает соответственно все. Сельхоз техника, промышленное оборудование, бытовая техника, одежда и текстиль, весь IT сектор и софт.
Что особенно плохо нет пока никакого позитивного момента какой-то точки на которой это может переломится (в обозримом будущем) я работаю заметно больше чем в свои 20 лет, но являясь куда более профессиональным сотрудником зарабатываю как ни парадоксально заметно меньше того мальчишки консультанта в славном 2011ом году. Так что жеппа в экономике просто жуткая -_-
Максим Пиянзов
Коммуналка, бензин так же. Теперь добраться до самой работы дороже даже. Если какие то продукты не дорожают, то в них делают замену состава на менее качественную. Растёт всё.. кроме уровня жизни, её продолжительности и зарплаты.
Я не знаю, у меня за год уровень жизни вырос. Правда работа стала сложее, но тем не менее.
Я - пенсионер. Никак не влияет. Изменение курса доллара никак
не влияет на мою покупательскую способность и прочие расходы.
На проживание влияют обсчёты и обвесы в розничных магазинах.
Там же завышение цен против цены в накладной хозяина.
Это неискоренимая проблема потери 15 - 25 % дохода.
Далее: коррумпированное завышение тарифов на ресурсы по ЖКХ.
Это влияет. Удорожание вывоза мусора в три раза влияет.
А курс доллара - нет, не влияет...))) И не надо говорить, что стало
дороже покупать виртуальные "запчасти" за доллары. Враньё.
При этом, если у меня есть 40 тысяч американских долларов, а они у меня есть, то обменяв их на рубли, я построю прекрасный загородный зимний дом, полностью готовый к проживанию, что я сейчас и делаю вместе с сыном. При курсе рубля\доллара четыре года назад мне бы пришлось менять не 40, а 70 тысяч этих долларов. Приобретение благ за доллары внутри РФ стало дешевле.
Наталья Пастарнак
кремлебот
Ольга Маковлева
На величину твоей пенсии не влияет. Но влияет на величину того, что ты теперь можешь приобрести на свою пенсию.
Цены растут.
В России критическая зависимость от импорта.
Дмитрий Зайцев
бред.
Совершенно фиолетово.
Зарплаты в рублях, траты в рублях. Абсолютное большинство товаров производится в стране за Рубли.
Iliyas Sadvakasov
В какой стране.. за какие рубли.. когдаж ты поумнеешь... скока можно на родаковской шее сидеть
Ольга Маковлева
Скоро ты станешь совсем фиолетовым. После посещения магазинов.
Цены поднимаются абсолютно на всё, а не только на импорт. Тем более каждый покупает импорт, но видимо не в курсе этого.
Дмитрий Зайцев
я тебе больше скажу, каждый, кто собирает урожай с приусадебного участка, тоже собирает импорт и не знает об этом. ))) Об этом знаете только вы - забугорные тролли.
С чего сделан такой идиотский вывод, что я получаю сейчас в рублях меньше, чем получал, когда доллар был по 60??? Снова сопливые фантазии соседей?
Хреново влияет. Дорожает абсолютно все, и не только импорт. При этом зарплаты практически не меняются, реальные доходы сокращаются а покупательская способность падает. И не говорите, что страдает только импортная продукция. Для нашей тоже используют импортные комплектующие, поставляемые из за рубежа, а они в твердой валюте продаются.
Удешевляет рабочую силу и стоимость оплаты труда для Граждан страны . Соответственно для основной массы населения ухудшает благосостояние и покупательную способность .
Татьяна Верещагина
а в каких отраслях в РФ заработная плата привязана к доллару?
нищета прогрессирует, вместо еды отрава для нищих, болезни и смерть
А ты гражданин какой страны?
хреново на нас действует
живем как жили
По разному, импорт дорожает что приводит к снижению потребления импорта и увеличению потребления отечественных товаров и к увеличению экспорта (рост ВВП), увеличение экспорта должно приводить к удорожанию рубля но почему то этого не происходит (возможно из-за девальвации рубля) укрепление рубля способствует росту импорта что приводит к росту инфляции издержек что ведёт к росту цен в общем если всё нормально функционирует то должен быть баланс. Есть много товаров которые в РФ не производятся в том числе и средства производства.
очень плохо.. импорт в рублях.. всё дороже и дороже а ..доходы народа не растут.. а импорт в стране ...ВЕЗДЕ..
Очень сильно влияет