Общество
У наших предков не было ни воды, ни электричества, ни магазинов через дорогу, как же они умудрялись быть счастливыми?
некогда было. воевали
Они работали с 3 лет до конца жизни...
страдать %ерней некогда было)
Тебе и сегодня никто не мешает быть счастливым - выйти на улицу и просто улыбнуться солнцу.
Всё зависит от приоритетов.
Вот как раз всякая хрень не отвлекала
Наши предки были очень счастливыми:
- продолжительность жизни в разные времена от 30 до 45 лет в среднем
- дети мерли пачками как при рождении, так и в течении жизни. Женщины при родах тоже
- не было пенсий, пособий
- социальное неравенство
- женщин вообще за людей не считали
- антисанитария, мракобесие в медицине, если это можно медициной назвать
- если у тебя, были взгляды, отличные от взглядов церковных иерархов, то в лучшем случае ты, становился изгоем, в худшем тебя просто вешали, сжигали и т. д.
Все были счастливы, да))
- не было пенсий, пособий
- социальное неравенство
- женщин вообще за людей не считали
Все были счастливы, да))
У них была надежда, что всё это со временем появится...
И детей в детские дома не отдавали.
У них были чистые души, не замутнённые разными пороками, которые неизбежно сопровождают технический прогресс.
Почему воды не было, да вон целая река и родник. А другие ценности были, вот и счастливы были.
Саша Тиунов
Я имею в виду горячей. А в реке зимой попробуй одежду постирать.
Искусственных ограничений у них тоже было поменьше. Одно дело подчиняться простому закону природы: слабый умрет. Другое дело законам цивилизации, которые меняются в зависимости от потребностей власти
Потому что их радовала мать природа, а нас отсутствие смарта вгоняет в депрессняк
У них даже антибиотиков не было... До 30 лет надо было всё успеть и сдохнуть на поле брани.