Общество
Политические анекдоты 70х
Вспоминая их пришёл к мысли, а о Брежневе было их крайне мало, помните или вру?
На самом деле так.
Товаищи, ходят слухи, что на трибуну вместо меня выносят робота. Это не правда, могу вас заверить, что выносят туда всё таки меня.
Сталин доказал, что страной может управлять 1 человек. Хрущёв доказал, что это может делать не только 1 человек. Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять.
Если девушка красива и в постели горяча,
Это личная заслуга Леонида Ильича.
Ну про его постоянные награждения звёздами ко дню рождения вообще целая серия анекдотов была.
Это личная заслуга Леонида Ильича.
Врёшь. Было, и очень много. Например: "тебе до Ильича как..." "но написано-то Индира Ганди..." "ведите меня в принцип..." и т. д.
Марина Данилина
мне кажется Хрущёву в этом плане больше повезло.. да с кукурузой.
полно...
- слышали бассейн "Москва" закрыли, фотографию Брежнева будут проявлять..
- слышали, Брежнева положили на операцию по расширению грудной клетки, чтоб было куда ордена вешать..
город Ленинград переименовывают в Лёнинград..
речь Брежнева на Олимпиаде-80... выходит Леонид Ильич, с бумажкой,
смотрит влево:
- О!
смотрит вправо:
- О!
смотрит прямо:
-О!..
ему шепчут:
- Леонид Ильич, читайте ниже, это олимпийские кольца...
смотрит влево:
- О!
смотрит вправо:
- О!
смотрит прямо:
-О!..
ему шепчут:
А про сосиски сранные, это так Леонид Ильич про социалистические страны выразился. В чём то он был прав!
Крайне моного.
Леонид Ильич их даже коллекционировал.

да полно.
Леня Брежнев в ус не дует, сигаретами торгует.
Брежнев - воевавший фронтовик, был контужен в силу этого имел проблемы со здоровьем. Смеяться над этим было верхом неприличия. Это уже в перестройку у людей крышу сорвало и нормы приличия поплыли.
Марина Данилина
вот я и говорю, больше отхватил Хрущёв с кукурузой.
То ли у тебя склероз, то ли ты не жил в брежневскую эпоху. Анекдотов было множество