Общество
Песков сказал что дипломы вузов должны иметь срок годности, значит опять будут грабить?
Нужно будет ездить, платить чиновникам деньги, подтверждать квалификацию, так же как сейчас НОСТРОЙ и НАКС ничему не учат, не экзаменуют, только деньги собирают с организаций и физ. лиц
К бабушке не ходи! Если заговорили о том что сахар не будет дорожать- срочно закупайся ( мудрость 90х) Думаю что это будет не просто восстановление квалификации раз в пятилетку, как говорят выше, а именно побор за то чтобы диплом "вдруг" не аннулировался. ..Человек работающий в магазине и не пользующийся своим дипломом инженера вынужден будет выбирать, либо ануляция, либо с купюрами к столу...
как же теперь бабам, по три года с младенцами сидящим дома, а если не один младенец.. приходится временно не работать, а когда младенцы вырастают - ей уже всё, отработанный материал?
в нашей стране повышение квалификации проходит бесплатно,
не как у вас...
но у нас много "специалистов" с поддельными дипломами, которые
не зафиксированы в общей базе, но люди эти лечат, учат, строят...
их надо отсеивать, отстранять от должностей и работ, которые они
не имеют права занимать и выполнять...
в этом плане я с Песковым согласна.
не как у вас...
не имеют права занимать и выполнять...
в этом плане я с Песковым согласна.
Рузанна Лебедева
это в какой это стране бесплатно, милочка, на Украине?
Галина Богатель(Михайленко)
НЕ путайте повышение квалификации с подтверждением диплома об образовании
Разве переставали... отдышку давали...?
Так они хотят добить последних грамотных инженеров, юристов и экономистов ...СССР ...признав их дипломы СССР ...негодными ...и будут править в стране сплошь менеджеры грефовского образования
а ты бы пошел лечиться к врачу, который получил диплом и 20 лет врачем не работал?
Рузанна Лебедева
Врачи и учителя и так периодически аттестацию проходят
Наталья Зыкова
Это вам товарищи говорят при встрече с вами ???понимаю.... какой запас ваших реплик скудноват ...что там мало вам в голову вложили ...при трепанации ? .повторяетесь ..
как обычно берем всё самое "лучшее" с запада
Галина Богатель(Михайленко)
НА западе нет подобного . Там даже диплом действителен если ты не работал по профессии не которое время, и там же на западе если вы получили образование и у вас есть диплом, а работаете не по профессии вам доплачивают за вами полученное образование.
потому что в стране специалистов с дипломом как говорил задорнов с надписью ОСТОРОЖНО !!!СПЕЦИАЛИСТ пол страны уже как то надо их отсеивать
Для информации - это другой Песков, а не прес-секретарь президента, - человек, имеющий весьма странное образование, которое не дает понять - в чем он специалист. Это он, видимо, себя имел в виду, когда такое предложение внес..
Рузанна Лебедева
Всё равно настораживает, пробный шар, как общество отреагирует
Рамазан Сагындыков
Конечно, да. Пока что непонятно - в какой форме это будет
Вот у врачей и у преподавателей ВУЗов есть курсы повышения квалификации, когда приходится подтверждать свою квалификацию - раз в... лет. У нас на факультетек - раз в 3 года, иначе не допускают до преподавания.
слава капитализме и её баранам
Всегда так было. Каждые 5 лет проходишь обучение. Повышение квалификации
Рузанна Лебедева
раз 3,14зданул, пробный шар бросил значит какую то новую гадость задумали
Диплом с самого начала свидетельствует только о том, что человек в состоянии делать, что говорят в течении аж целых 5 лет. Ни о каких профессиональных навыках тут и речи быть не может. Так что затея крайне сомнительная.
Значит.... подорожают дипломы.
А что не так? Множество профессий требуют ЕЖЕГОДНОГО подтверждения квалификации. А, допустим, вы отучились лет 10-15 назад и ни дня по специальности не работали. Что у вас осталось в голове?
Рузанна Лебедева
я 25 лет в строительстве родной, переаттестация каждие 3-5 лет по НАКС, НОСТРОЙ, промбезопасность, никто никуда не ездит, экзамены не сдаёт, только деньги им организация перечисляет, а уволишься и срок пройдёт значит сам повезёшь как физ. лицо чтобы на другую работу устроиться
Рузанна Лебедева
Детская наивность, никто их отстранять от работы не будет, будут рубить с них бабло и подтверждать липовые дипломы, законы в России принимаются для блага чиновников но не народа
КАк водительское удостоверение, И хорошо бы начать с власти, онулировать их образование, и заставить перезащетится и начать именно с путина и пескова
Вячеслав Смирнов
хорошая шутка)) они за 30 лет работы даже ответственности себе не установлю за плохую законотворческую работу, даже никакого копеечного штрафа не установили, а ты говоришь переэкзаменовать
А старые дипломы чего, сгниют? Потемнеют? Рассыпятся от старости?
Рузанна Лебедева
все вопросы к яндексу (пескову)