Общество

Почему чем больше либералов в стране, тем более она благосостоятельна? Как объяснить эту прямую связь?

Кто такой либерал, узнаем для начала.
Артём Дольский
Лучший ответ
Сергей Медведев Человек, придерживающийся либеральных ценностей.
Артём Дольский Что такое либеральные ценности, назовите хотя бы 3 пункта.
Артём Дольский Я знаю все отлично. Пожалуйста по пунктам.
Это значит либералы что-то начали производить??? А где, что и когда не подскажешь?
Катя Катя
Скажи НЕТ наркотикам
Алинка)
Армянское радио отвечает:

Связь обратная – чем больше либералов – тем больнее нищает страна.

Пример – страны Европейского союза и США – стоило к власти прийти либералам – и все эти страны превратились в помойки с бомжами.
Анатолий Минин
Либерализм это социально экономическая форма среднего класса. Она характеризуется дооговорными отношениями народа и государства, что благоволит развитию именно среднего класса. Средний класс, достигнув значительного количества, вычищает государство от коррупции, потому что этот класс единственный настоящий враг коррупции, которая есть плод симбиотических отношений Бюрократии и Олигархии. Прочие при коррупции выживают или даже растут, но не средний класс.
Ну и третье- государства с высокой социалкой и экономикой ориентированны именно на взращивание среднего класса, как главной опоры своего достатка . Засим в странах где либеральная идея сожительства в приоритете, жизнь очень достаточна без исключений.
Rameo
Анастасия Иноземцева С экономической точки зрения высокая социалка ака высокий уровень налогов и субсидий антилиберальна поскольку означает вмешательство государства в экономику и искажение рыночных механизмов. С политической точки зрения государства с высокой социалкой управляются коммунистами/социалистами/социал-демократами либо исламскими монархиями и теократиями. Причём здесь либерализм?
Rameo Мы не будем вмешивать в текушее представление "теорию обществ договора", иначе нас унесет в средневековье или даже Рим и Грецию, где так же существовала форма общ. договора. Она существовала всегда, однако либерализмом это не называется. Надо понимать, что говоря "либерализм" "демократя" мы столбим некое состояние, а таковых не бывает, есть только процессы. Мы же говоря о Высокой степени Либерализации, идеализируем форму договора до возможного максимума и подразумеваем прежде всего договор между двумя умышленно отделенными интситуциями Народом и Государством.
Второе- я предлагаю рассуждать о социальной модели исключитеелно классово. То есть, согласно классикам, в обществе всегда диктует некий класс---
Кремлеботов больше, не боись
Елена Миняйло
а как ты иудеев отличаешь от либералов и иезуитов со своим 70 айкю?
Здесь дело, наверное, не в наличии конкретно либералов, коммунистов и т. п.., а в идеологическом многообразии. В мирное (!) время страна, в которой идеологическое многообразие остаётся только на бумаге (ст. 13 Конституции), обречена на гибель...
Бред. Найди мне хоть одного либерала в Норвегии, Кувейте или Саудовской Аравии. Либерализм - это позапрошлый век. Неолиберализм - прошлый. Классический либерализм был убит Великой Депрессией, неолиберализм - экономическими кризисами 90х.