Общество

Есть ли сейчас выдающиеся конструкторы, инженеры и учёные как Калашников, Драгунов, Стечкин, Королёв, Сахаров и. т. д.?

Все российские министры очень талантливые баблосборы.
Suleyman Berdiyev
Лучший ответ
Калашников не был ни учёным, ни конструктором, ни инженером-он был политработником.
Все может быть
был один посадили и не вышел
Нету. Все эти атомные ледоколы, космические корабли и гиперзвуковые ракеты конструируются сами по себе, вопреки желаниям людей!!!
Вася Перец
Как и ранее в закрытых шаражках трудятся за колючей проволкой, только не в тюрьме а в армии, демократия однако .
Макарова забыли
и почти все передрали с заграничных аналогов
вполне могут быть
Ничего нового нет, а то, что ещё и производится, это модернизация того, что было изобретено в СССР - Ведущие учёные по уехали, в США и Европу, потому что им платят гроши. А страна без науки обречена.

Да и кого награждают в последнее время? Разве учёных? Нет у путина другие забавы, ему важнее тупоголовые спортсмены

а ведь они уедут туда, где их труд и талант могут достойно оценить

Расходы федерального бюджета на научные исследования и разработки в предстоящие три года планируются в сумме 2,38 трлн руб. — 764,6 млрд руб. в 2019 году, 781,2 млрд руб. в 2020 году и 836,2 млрд руб. в 2021 году

бюджет России составил не менее 30,8 трлн рублей

38 800 000 000 000 – 764 600 000 000 = 38 035 400 000 000

Вычисляем коэффициент и получаем проценты

Число 764600000000 от числа 38800000000000 составляет 1.97%

получается, что на науку выделено из бюджета, менее 2%

мало того, что учёным не платят достойную зарплату, им попросту работать не дают. Не выделяют грантов...

Владимир Путин собственноручно уничтожил Отечественную науку и медицину в стране