Более десяти - не было.. .
Но в Москве, в период с конца 1990-х по начало 2000-х действовала "зюзинская маньячка", которая убила 5 или 7 мужиков, определенного возраста и внешности.. .
Она была бывшей спортсменкой и мстила тому типу мужиков, которые были похожи на тренера, который ее изнасиловал....
Общество
Все знают мужчин маньяков: Чикатило, Пичужкин, Сахаров и т. д. а были когда нибудь женщины маньяки, которые зверски
Жанна дАрк и куча евреек-чекисток
Мария Яцук
А что же Жанна д Арк натворила?
Тетка про которую снят фильм "Монстр" с Шарлиз Терон. Там реальный прототип был.
в дореволюционной России была помещица Салтычиха, убившая многих своих крестьян.
Айгерим Бостанбаева
Самым «знаменитым» вологодским маньяком до сих пор считали казненного в 1977 году бывшего милиционера 29-летнего Николая Сахарова. На его совести 9 убитых девушек, которых он сжигал, а кости топил в реке. Задержали Сахарова в Грязовце на посту ГАИ.
Однофамилец Андрея Сахарова.
Что-то я про Сахарова первый раз слышу.. . Меня терзают смутные сомнения.. . =)
Бауыржан Утжанов
для меня тоже Сахаров - это водородная бомба
Айгерим Бостанбаева
Жанна д"Арк, Юля Тимошенко
Да, были. В США женщина под видом проститутки подсаживалась в машину и мочила водителя. Ей дали электростул. Потом по мотивам фильм сняли.
Кандализа Райз. Ночью увидишь и подохнешь.
1. Бэлла Соренсон Гинесс (Черная вдова) – Жертвы: 42
Эта женщина серийный убийца, убивающая ради удовольствия и жадности. Ради наживы она замочила 42 человека. Родилась она в Норвегии, потом переехала в США, где вышла замуж за бизнесмена из Чикаго. Некоторые историки считают, что Бэлла отравила двоих своих дочерей, чтобы получить страховку. Ее дети умерли с симптомами колита, однако эти симптомы очень походят на отравление. Позже ее муж погиб при странных обстоятельствах от лекарств, которыми лечился и вновь, за смерть мужа, Бэлла получила деньги от страховой компании. На вырученные средства Бэлла купила ферму, а родственники мужа заподозрили неладное и обвинили ее в преждевременной смерти мужа. Вскоре «Черная вдова» поставила дело на поток, с помощью любовных писем и объявлений она заманивала к себе мужчин средних лет, но со всеми ними случались несчастные случаи. Ей с легкостью удавалось заманивать мужчин к себе в постель и они даже не предполагали, что за маской милой женщины прячется хладнокровный убийца. Стало известно, что она похоронила 42 мужа и накопила более четверти миллиона долларов. Закончила свою жизнь «Черная вдова» тоже трагично, ее тело нашли в лесу обезглавленным и сожженным. Однако злые языки утверждают, что найденное тело не принадлежит «Черной вдове» .
2. Джейн Топпан – Жертвы: 31
Вторая медсестра в нашем списке, которая нападала на больных и немощных, это толстая, беспокойная женщина была продуктом неспокойного детства. Дочь безумного отца, Джейн выросла в Бостоне в детском доме после того как он отказался от ухода за ней. Нищета и несколько приемных родителей только усугубили ее злость. Во время учебы, ее профессора отметили нездоровый интерес к фотографиям с вскрытия тел. Несмотря на такое поведение, она закончила образование и начал ухаживать за пациентами, которые находили ее приятной и прозвали «Веселая Джейн» .
Эта медсестра получала сексуальное удовольствие от введения пациентам наркотиков и доведения их до грани смерти. Зачастую, она брала на уход большое количество больных, она трогала их испытывая сексуальное возбуждение, когда они находились в бессознательном состоянии. Топпан начала свои жестокие эксперименты и убийства в 1885 году, пока она не была в конце концов арестована и осуждена за 11 убийств. Находясь под стражей, она созналась, что убила 31 человека. «Веселая Джейн» не была признана виновной по причине безумия, и прожила после вынесения приговора всю жизнь в сумасшедшем доме.
3. Графиня Элизабет Батори – число пострадавших неизвестно
Известная как «кровавая графиня» , эта капризная женщина купалась в крови молодых женщин, ставших ее жертвами. Она думала, что применение крови может сохранить ее молодой и улучшить цвет лица. Графиня злоупотребляла своей властью доводя несчастных людей до смерти. В ее преступлениях отмечались элементы садизма и сексуального удовольствия. Графиня заставляла других женщин лизать кровь с обнаженных тел жертв. Ее любовь к крови причислила ее к реально живущим вампирам. Батори заманивала самых красивых девушек из своей деревни к себе в подземелье, обещая им работу в своем замке. Ее муж, Ференц Надашди, был соучастником в ее многочисленных преступлениях. Он подарил ей замок, она использовала свадебный подарок для пыток своих жертв.
4. Розмари Уэст – Жертвы: 10 (возможно больше)
Пресловутая коллега Фреда, Розмари (также известная как роза) была очень опасной, самим воплощением зла и бездушности. Фред и Розмари пользовались доверием молодых людей и приглашали на улице к себе домой, обещая питание, жилье и сострадание. Судьба, которая ждала этих несчастных девушек и молодых женщин на самом деле был ужасна. Розмарин, мать восьмерых детей, была проституткой и развратной сексуальной садисткой, которая получала удовольствие от причинения боли. Вместе со своим мужем, она совершила десять убийств, включая убийство собственного ребенка, дочь по имени Хизер. Розмарин был также признана виновной в убийстве своей падчерицы Мишель
2. Джейн Топпан – Жертвы: 31
Мария Яцук
Тут еще Салтычиху нужно добавить.
В истории человечества куда ни ткни, везде торчат уши какой нибудь маньячки. Та же отравительница Медичи, сколько душ загубила. А Клеопатра, смерть после секса. Жрицы оскопляющие мужиков во имя богини Афины. Жуть!
ЖЕНЩИНЫ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ в этом плане от мужчин, а то и похлеще бывают. я лично знаю одну отсидевшую за ребенка, девятимесячному своему сыну истыкала сердце вязальной спицей и выкинула в туалет, школьный туалет...
Я, когда то давно читала статью, про женщину, которая работала в школьной столовой, имела доступ к ядам, и реально травила на смерть детей, человек 20 отравила, симптоматика была смазанная.... поэтому долго не могли поймать....