Общество

Судя по СМИ, главные в стране, это артисты и спортсмены. Почему не ученые, конструкторы, инженеры, врачи, военные?

Прихлебатели сейчас главные!
Олеся Абышева
Лучший ответ
...ещё учителей не назвали... тоже опущены ниже плинтуса.
особенно когда за ПУСЕК защищаются ИНТЕЛИГЕНЦИЯ так называемая
ну вот так. Потому со СМИ стараюсь не общаться.)
Да потому, что любая безмозглая лярва с помощью чужих денег и технических средств может оказаться "звездой" и примером для подражания МИЛИОНОВ! И ничего особенного делать не надо, не нужны ум и старание, годы учебы и работы, талант. Всё и сразу - ДЕВИЗ ДЕМОКРАТИИ!
Tanchik Емельянова
Многие из них под подпиской о неразглашении
Виталий Осипов
Во блин, я тут главный оказывается! Что-то вот только по бюджетной зарплате это совсем незаметно....)
А почему не крестьяне? Основное жизненное "топливо"для человека пока ещё - еда. Находясь на грани жизни и смерти от голода, много не потанцуешь, вряд ли что сконструируешь и никого не защитишь.
Меня это тоже изумляет.
где строители мать вашу где связисты это элита остальное хлам врачи и учителя но не те что сейчас...
Юрий Суетин
Хааароший вопрос.... Наводит на мысль о показушности и выпендреже ...вместо дельных профессий...
Рыба гниёт с головы. И ещё потому что во главе страны -артисты, юристы, спортсмены (но среди них есть достойные)
А где ты видел конструкторов авиа и космической техники, я последнее время вижу их только на стройках прорабами, кушать хотят собаки .
Бабур Хасанов
Безмозглым и подобострастным всегда легче навязать " линию партии"...