Общество

Почему смерь учителей, врачей, военных, а также научных сотрудников не замечают в СМИ?

В РФ каждый ежедневно умирает примерно 6 тысяч 300 человек, как вы представляете, смерть учителей, врачей, военных, научных сотрудников.... и всех замечали в СМИ
Александр Ковальский
Лучший ответ
Вы предлагаете что бы по центральным каналам зачитывали длиннющие списки перечисляя всех умерших в стране за день? Население страны 146 миллионов и в день умирает несколько тысяч человек из них .Может еще предложите что бы о каждом хотя бы несколько слов говорили? Вы думаете кто то станет слушать это перечисление? 99.9% населения не знает никого из них. Вот скажем возьмем врача в поликлинике. конечно к нему ходит много людей. У него есть близкие,. друзья. просто знакомые. Может и немало. Но сколько это все в сумме? А всего лишь несколько тысяч максимум. И то многие его ни по имени ни по фамилии не знают, только в лицо. Какой процент от 146 миллионов составляет пусть 5 тысяч? А 0.0034%. Остальным об этом человеке неизвестно ничего. и сообщение об его смерти их никак не затронет.
Сообщают в СМИ лишь о смерти известных людей, тех, кого знают многие. И то нередко у многих возникает вопрос "Кто это вообще такой?". Когда это человек относительно известный, узнать о нем можно и самостоятельно. А если о нем никогда и нигде даже строчки не было написано? Кто он был? А шут его знает.
Николай О
Вопрос дурнее придумать сложно
Потому что простых людей мало кто знает в стране, соответственно мало кому интересна их смерть.
Predrag Fustar
Евгений Патышнев То есть за последние 10 лет в вашем городе не было действительно заслуженного учителя или врача, который замечательно учил или лечил?
никто не объединяется и не выходит на акции, поэтому и молчат
человек смертен... внезапно)
Вот есть сайт, который всех считает http://www.worldometers.info/ru/