Общество
Что наша Россия может предложить научному сотруднику?
К нам в лабораторию приехали какадские бизнесмены, лично мне предложили месячную ставку в 54 раза больше моей зарплаты. Т. е. Россия предлагает менее 2% истинной стоимости работы научного сотрудника... Недороги России инженеры!
...счастливого пути, если не подписывали о разглашении ничего секретного.
"Такой шанс выпадал разведчику только раз в жизни."
Вы шо с Укроины? Вы хоть в школе учились, научный сотрудник!?!?
МРОТ в Германии 1500 евро, в США 1300$. Чтоб жить хорошо, вы должны получать 5-7 МРОТ в месяц.
Средний заработок по странам около 2.5-3 МРОТ, но это типа средний заработок, чтоб жить хорошо надо больше.
Что вам там предложили, 2 000$, ну дык по русски это 19800р.. Если 4 000$ то это 39600р.. Вы не можете заработать в РФ 40 000р.???
Я молчу про заработок в РФ 10-20 МРОТ, это более чем реально, для тех кто достоин и хочет.
Если нет, то скорее всего вам они и не нужны. И деньги не платят просто так, их платят за работу, которая приносит прибыль и выгоду. Что вы умеете делать?
Чтоб жить в РФ достаточно 1-2 МРОТ, так живут пенсионеры и не жалуются. ;)
Те кому надо, без проблем зарабатывают и 5-10 и 20 МРОТ в месяц. В том числе реальные научные сотрудники, т. к. полно отраслей где нужен научный подход.
Например, БИГ ДАТА. Это сумасшедшие бабки, все построено на научной обработке данных. Чел умеющий делать многофакторный анализ и шарющий в этом будет в золоте купаться, про банки, торговые сети, проектные мастерские где делают инженерные изыскания и прочие конторы молчу. Реально шарющие научные сотрудники не имеют проблем с заработком. А те кто стали таковыми для откоса от армии или по призыву родителей, ну дык у них судьба такая, мечтать о том как у них там. ;)
И исчо стоит подумать, за что вам платить такие деньги, если вы такие вопросы задаете, и сравниваете блага по курсу валют, это вааще ппц, какие у нас научные сотрудники, позор. ;)
Ну там и за квартиру будете отдавать в 54 раза больше
Научное сотрудничество
Есть бюджетная зарплата, и есть работа по грантам и проектам. Кто может что-то сделать - работает по грантам и сыт и доволен.
Наука не знает границ. Настоящий ученый, где больше платят, туда и едет. Ну, точнее, где больше возможностей для научных исследований. А в этой дыре вокруг полюса холода какие могут быть возможности?
Не "в деньгах счастье", но без них тоже плохо.
Как только в Канаде закончится контракт, тебя поблагодарят за работу и сократят.
Akonya Anet
Эдак он за год заработает сумму привышающую свой потенциальный доход за всю свою жизнь.
Срочно езжай!
На данный момент только 65 летний выход на пенсию.
Диссертацию.
Ты почему еще здесь ...чего то нам тут пишешь ?
Сергей Яблонский
был срок рассекречивания
Сергей Яблонский
15 лет