Общество
СМИ - главные зачинщики межнациональной розни?
Россия всегда была многонациональной страной. Всегда, на всех "колхозных" рынках СССР, торговали вперемешку люди самых разных национальностей и никого это не нервировало. Все города были многонациональны. Да, был один общий язык, русский. Да, случалось и подерутся ребята, не разбираясь, кто из какой "диаспоры". НЕ АКЦЕНТИРОВАЛАСЬ НИКОГДА НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА! Теперь, чтобы не случилось, первое, что сообщат СМИ: "ОН ТАДЖИК, или ОН ЧЕЧЕНЕЦ, или ОН ГРУЗИН или ..." и т.д. и т.п. Зачем это? Почему ЛЮБОЙ конфликт между людьми разных национальностей, раздувается СМИ чуть-ли не до Мирового пожара? Кто сейчас руководит нашими СМИ? Там, в основном, люди одной, "самой-самой" национальности. Так зачем они НАС ВСЕХ СТАЛКИВАЮТ ЛБАМИ? Какой им в этом интерес? Почему кучка владельцев СМИ считает себя в праве сеять вражду между жителями одной страны? И где все наши доблестные право-лево-и -прочее-охранительные органы? Вообще ничего не видят и не понимают что происходит?
У этой кучки владельцев сми есть хозяева, которые дают указания, несмотря на декларируемую "независимость" сми. А у этих хозяев есть тоже хозяева, но они уже не в России.. .
Осуществляется принцип "разделяй и властвуй". Цель одна - геноцид населения, в результате раздел страны. Население оставить в количестве, необходимом для обслуживания трубы.
Это их хлеб, им наплевать о ком идёт речь или моральная сторона новостей, главное - сенсация и кто кого опередит, да чуть приукрасить своим воображением.
Во времена СССР, на бытовом уровне всегда акцентироваласт национальная принадлежность.... да и на рынках торговали в основном одни и те же (кепки-аэродромы).... а материалы в СМИ не сами берутся.. их журналюги кропают.... так что, ничего не поменялось.
да причем тут СМИ? есть госзаказ, его и выполняют.. .
если бы такое было неугодно вышестоящим органам редактора бы уже давно заменили
СМИ не последнее средство в разогреве межнациональной распри. Но ...это случается по известным причинам. Например, сбивание цен в наёмном труде... Далее не буду перечислять, иначе забанят.... но этого уже достаточно....
СМИ ищут "жаренное", дерутся за КАЖДУЮ копейку. Они потеряли свою порядочность.
главные зачинщики - это националисты, продажные СМИ лишь мощное средство в их руках
Да я уж на людей других национальностей скашиваю глаза, хотя я и за дружбу народов. Но во всяком случае, все стараются иметь друзей своей национальности, как я вижу и в сборище людей другой национальности уже как-то неловко. Может время такое беспокойное, может и из-за этого.
СМИ и правда разжигают межнац. рознь, а разжигают тем, что говоря о преступлениях русских они напрочь замалчивают преступления нерусских. Антирусские погромы, убийства на межнациональной почве-обо всем этом СМИ молчат. Об этом хорошо написано у Соколова-Митрича в "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики"..
СМИ-не зачинщики межнациональной розни. Идет информационная война. Эта война наносит наиболее больший вред умам и подсознанию начеления, чем танки в городе.... И действуют СМИ в интересах того, кто ими управляет
Сталкиваю явно.