Общество

За что Латвия, Эстония, Литва, Грузия, Польша, Украина, Япония и США так ненавидят Россию?

Dauriya Matenova
Россия мощная держава..
были бы слабы, никого бы
не интересовали.
Dinu Gilca
Лучший ответ
За то что Россия не хочет им дарить свои земли и ресурсы)))
Валера Соколов не свои а олигархов
В США нормально к России относятся. Да и в Японии. Ну а отношение остальных названных стран никого не интересует.
США - главный враг России. А остальные стали американскими колониями, куда Америка специально подбирает националистов-управленцев ненавидящих Россию
В!
Влад !!!
*Благодарность есть скромность сильных, неблагодарность — тщеславие ничтожных. *

Валерий Сагатовский. (советский и российский философ)
Ольга Филюк
За МИР во всём МИРЕ ?
Зависть
а список-то КОРОТКОВАТ будет!!
Японии пох ты что.
Vovka Panfyrov
любят только те, кому мы качаем нефть и газ под неусыпным руководством совсем не Путина, он лишь, я думаю, чей то управляемый исполнитель. Уйдет Путин, приведут кого то другого и ничего не поменяется, все так же будут качать нефть и газ.
Мы были великой страной до развала СССР.
за то что вовремя не придушили
Особенно Америка. Каждые 30 лет с 19 века от голода спасают

Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 на Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 на Украину, по 4 в Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Кыргызстан и Молдову, 2 в Белоруссию [1]) и доставили 2274 тонны гуманитарных грузов [2]. К операции привлекались как самолёты C-5, C-130 и C-141 Военно-воздушных сил США, так и гражданские авиалайнеры, зафрахтованные Министерством обороны США. Первоначально помощь выделялась из запасов, оставшихся после войны в Персидском заливе [3].

До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов [3]. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции Provide Hope[2
Dauriya Matenova как она вас от голода спасает?
даёт вам в рот?))
Dauriya Matenova они против нацистов в Европе просто и только только тогда, когда перевес в силе союзников очевиден,
Потому что Россия мешает им проводить свою однополчяную политику
Только Твой
По факту это одна страна - сша и их колонии
Евгений Кетов
за энкэвэдэ-это убийцы простых ни в чем неповинных людей..
элита энкэвэдэшная мнит себя богами и жирует за счет труда миллионов которые прозябают в нищете
вот такая сволочь и присосалась к беларусам.. а русские её поддерживают
Го­сударс­тво аб­со­лют­ной мра­зи,
Слеп­ленное из кро­вавой гря­зи,
Ос­кор­бля­ющее ми­роз­данье
Фак­том сво­его су­щес­тво­ванья.

Под­лость, воп­ло­щен­ная в гра­ните,
Лжи все­оп­ле­та­ющие ни­ти,
Хамс­тво, зак­реплен­ное в за­конах,
Упы­ри и во­ры на ико­нах.

Царс­тво бе­зыс­ходнос­ти и мра­ка,
Душ­ный па­фос раб­ско­го ба­рака,
Наг­лые рас­кор­млен­ные мор­ды,
Злоб­ные за­вис­тли­вые ор­ды.

Кровь и пле­сень, це­пи и зат­во­ры,
Свер­ху - нра­вы ше­луди­вой сво­ры,
Сни­зу - ту­по бле­ющее ста­до,
Ко­ему дру­гого и не на­до...

Зря взды­ма­ют дрях­лые хи­меры
Лип­кие зна­мена тух­лой ве­ры -
Нет те­бе ни ве­ры, ни про­щенья,
Толь­ко ужас, стыд и от­вра­щенье.

За­щищать? Те­бя?! Лю­бить?! Те­бя же?!!
И на анек­дот не тя­нет да­же.
Я бла­гос­ловляю все на­пас­ти -
Те, что ра­зор­вут те­бя на час­ти!

Не зо­ви ме­ня - ре­зона не­ту:
Ты не мать мне. Ты - бо­лезнь пла­неты.
Я при­ду - чтоб под­держать ту си­лу,
Что вко­лотит кол в твою мо­гилу!

Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.

И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?

Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.

Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.

Мерещилась нам напрасно в грязи золотая жила,
Цикличная безысходность безжалостна, как свинец.
Ты обречена, Россия, и ты это заслужила,
Осталась одна надежда - скорей бы уже конец.

Покуда гнилые когти опять не омылись кровью,
И вновь бедоносной сворой не попрана красота -
Умри, пропади, исчезни! И пусть на твоем надгробье
Ворованной вилки символ оттиснут взамен креста. https://www.youtube.com/watch?v=6Gfh72MGn28

за все, что ты вечно творишь и творила,
Перед кем-то ответ все же следует дать!
За ордынские танки от Праги до Гори,
За довольный ХАМАС, за иранский уран...
Всем народам Земли ты несешь только горе,
И какой не обласкан тобою тиран?
Кто сравнится с тобою в пролитии крови?
Где рабы исступленней, свободу кляня?
Ты, так долго толкавшая мир к катастрофе,
В полной мере, давно заслужила огня!
Полыхай же, безумная злобная Рашка,
Где от века в почете палач и бандит!
И не жди, что поможет тебе Чебурашка
И Гундяев защиту тебе нагундит.
Не толпись у помпезных церквей и часовен,
Не взывай к двухголовому монстру в Кремле,
Не кричи, что страдают не те, кто виновен,
Ибо терпящий зло - соучастник во зле!
Сгинь! Рассыпься! Развейся, как мгла на рассвете!
И вздохнет, наконец, с облегченьем Земля.
Принеси хоть какую-то пользу планете -
Безопасной золою удобри поля.

Ю. Нестеренко
а разве не Иисус Христос ли учил апостолов, что Ваши враги не враги нам вовсе, а учителя?
Elena Zueva
Они нам завидуют, потому что у нас самая большая, красивая и богатая страна, которая всегда побеждала во всех войнах, и самый лучший президент
Slava Kozak
сша и япония это не верное утверждение. а остальные на карте мира разве есть?
Я сама из Литвы, и вообще не понимаю почему так относятся к русским и русскоязычным. Я сама не русская, но срождения говорю на русском. И когда например в детском лагере узнают, что я русскоязычная, то начинают гнобить (в основном мальчики)