Общество

так все же не было оккупации Латвии,Эстонии,Литвы,Западной Украины?

святые ангелочки-нквд-шники,еврейские коммисары, сверкая нимбочками,прилетели на эти земли,и принесли свет,и добро? :))
Была
Дарья ***
Лучший ответ
Была страна единая .А тебе для общего развития забить в гогле 17 сентября .Запомни, парень если бы не Красная Армия, еcли бы не СССР, если бы не Сталин, не видать Украине западной быть частью Украины сегодняшней .Не Бандера является ее основателем, Бандера -лузер и быдло, запомни это
Анна Прохорова ему бесполезно это объяснять, он зомбированный бандеровец и русофоб
До Первой Мировой никаких суверенных Латвии, Литвы и Эстонии не было. После неё,пользуясь слабостью молодой Советской республики прогерманские политики поспешили объявить независимость. Восстановление старых границ можно назвать оккупацией? Тогда оккупация, если есть другой термин, то и он уместен. Финляндия получила суверенитет от РСФСР, сохранила его, но часть территории ей пришлось вернуть империи на хороших условиях. Никто Ленобласть не называет оккупированной территорией.
Часть ангелочков называлась латышскими стрелками.
Ирина Цыганова
С юридической точки зрения конечно была оккупация, как и всей остальной страны, приход к власти партии ВКП (Б) в результате революции был незаконным и все что было потом тоже не законно, разве не так ?
Добрый вечер, Толян!
Красная Армия вторглась на территории прибалтийских республик, происходили бои, вооружённые силы этих государств сражались за независимость своих стран от Советского Союза? Тысячи погибших, десятки тысяч раненых, разрушенные населённые пункты?
Как Финляндия, Афганистан, Чечня?
Независимая Украина вернула Польше аннексированные Советским Союзом территории? Польша требует у Украины возврата оккупированных земель?
Пётр Николаев
В 1840 году их насильственно присоединили, чтобы отодвинуть западные границы СССР. Просто не было у Сталина других вариантов по изменению границ.
Сергей Шевченко В 1940 опечатка
Дарья *** Вообще то прикольно, оккупировать страны только потому что "не было других вариантов по изменению границ".
Ответь мне! А все же была польско - литовская уния или нет? Ну, а если вдруг не знаешь ответа, то садись за парту. Друг любезный!