, принадлежала единому государству Польского и Великого княжества Литовского . Но русские через убийства, через войну уничтожили Речь Посполитую захватив их земли себе .
Ну теперь вы понимаете то, из -за чего вас люди этих стран ( Эстонии, Латвии, Литвы, Западной Украина, Польши ) недолюбливают ?
Или быть может вы, как -то по другому, обьясняете то почему к вам так плохо относятся - литовцы, латвийцы, эстонцы, западенцы, поляки ?
Общество
Когда -то Эстония, Латвия, Литва, Молдавия, Словакия, Западная Украина, Белоруссия принадлежала Речи Посполитой
русских не любят за свое поведение. В Турции вы выступаете во всей красе. И такие же перлы по всей прибалтике остались. Местные можт и бухают но остановки не громят как русские. Вообщем причин кроме исторических много.
Юлия Зубарева
Ощущение, что вы за границей вообще никогда не были и не видели, как себя ведут и что творят поляки, немцы, англичане, хохлы, белорусы, казахи.
М-да.... Их (прибалтов) так от имели тевтонцы, что они даже забыли что когда-то были славянами))))
Королевство Польское уничтожило Великое Княжество Литовское и захватило его земли.
Так что это - не польские земли
Эти земли - территории России. Если Польша этого не понимает и тащит войска НАТО на свою территорию, может так статься что народ Польши перестанет хотеть жить в таком государстве и пожелает перейти в состав более предсказуемого и надежного соседа
Так что это - не польские земли
Adlet Adiltaev
Надо же какое у людей странные фантазии, прям как из дурки, из психиатрической клиники ( государство уничтожает государство ) - цирк да и только . И так такое государство как Речь Посполитая - представляла собой одну единую федерацию состоящую из федерации Королевства Польского и Великого Княжества Литовского . Кто уничтожил Речь Посполитую прочитайте в интернете ( там есть три раздела Речи Посполитой ) , читайте и не выдумывайте всякий бред .
Ерунда, я сам с Литвы. По разному всё ...
Серьезно?! А это не Ржач ли в 1612 на Русь пошла?!
Павел Лебедев
Не было в 1612-м голу Польши и Руси не было. Не выдумывай сказки.
пох на них....
а пруссы и австрийцы не при делах ни куя, они в разделе не участвовали?)
Adlet Adiltaev
Участвовали, тут вы правы . Но все же основную роль в уничтожении Речи Пасполитой, сыграла Россия, которая и присвоила себе большую часть их Земли .
Маленький деталь- Речь Посполита время от времени хотела охватить территорию до Урала. И им на какой то момент это почти удалось.
Кстати, Эстония, Латвия, Литва, словакия.... могут восстановить историческую справедливость, прекратить заниматься сепаратизмом и добровольно вернуться в состав Польши
И сраных поляков то-же захватили, и эти свиньи всю жизнь обиженные)
Вы феерический идиот)))
Че дурачек чтоля? Все было куплено за золотишко!
Не путай литовский народ и народ жмудь, жмуди там было порядка 20%, если не меньше
Нет, ошибочки, как обычно. До Речи Посполитой территория Украины и Бераруссии относилась к Древней Руси, или, как называют историки к Киевской Руси. А вот польская империя захватила часть Руси, прибалтийские государства и пыталась захватить усю Русь, но не вышло однако
вот именно что литва латвия и эстония украину не трогали совсем.... все виноваты поляки с немцами.... жиды проклятые...