Общество

Кто живёт в Латвии, Литве, Эстонии, правда что после ЕС у вас разви? лось сельское хозяйство и промышленность?

Эхо Москвы, Барщевский: Я бы на месте России, если она
хочет изменить ориентацию Украины в сторону Европы, я бы выделил деньги
не на газ и всё прочее, а эту сумму выделил бы на туристические поездки
украинцев, желающих в Европу, в Латвию, в Литву, в Эстонию, в Турцию.
Турция уже ассоциирована 30 лет. 30 лет ее, так сказать. . Как сказать?
По вашей улыбке я понимаю, какое слово вы тоже имеете в виду. Ну,
используют, да. Посмотрят на Румынию. Ну а зачем так далеко? Вот бывшие
республики Советского Союза – Литва, Латвия, Эстония. Съездите,
посмотрите. Вот европейский выбор. 20 лет назад всё было классно,
кредиты, дороги. На сегодняшний день порядка 16% населения уехало за
границу, безработица 25% как в Испании, сельского хозяйства нет,
промышленности, понятное дело, нет. В Латвии судоверфи все закрылись.
Ну, правда, на Украине тоже все закрылись уже. Сейчас у них еще там в
Латвии введут евро, будет совсем весело, значит, еще рост цен.

Там
же еще смешная вещь (мне друзья рассказывали) . Молодежь латышская
ругает, на чем свет стоит, правительство не нынешнее, а предыдущие
правительства за то, что перестали преподавать русский язык в школе.
Потому что сегодня латышские работодатели без знания русского языка на
работу не берут. Безработица у молодежи связана частично и с незнанием
русского языка. Потому что основные потребители латышской продукции,
сферы услуг, туристического и так далее, и тому подобное – это
русскоговорящие, будь то украинцы или будь то белорусы, казахи или
русские, потому что французы с немцами почему-то особо в гости не
поехали. Но это уже, так сказать, подробный разговор со специалистами.
То, что я знаю, что вот этот европейский выбор привел конкретно к этим
последствиям.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1219341-echo/
Полностью правду говорит Борщевский. Нам Питерцам это хорошо видно. Прибалты в Финляндии везде работают.
Оля Трикоз
Лучший ответ
В Эстонии снова самая высокая в еврозоне инфляция
Хотя рост цен в последние
месяцы и замедлился, Эстония по-прежнему лидирует по этому показателю как в
еврозоне, так и среди стран ЕС, пишет rus.err.ee. Европейское статистическое агентство Eurostat опубликовало данные, согласно
которым средний рост цен в ноябре, по сравнению с тем же периодом прошлого года,
составил в зоне евро — 0,9%, а в Евросоюзе — 1%.
В Эстонии же в ноябре цены за год выросли на 2,1%, что является самым высоким
показателем в еврозоне, а на втором и третьем местах расположились Финляндияи
Германия, где этот показатель составил 1,9 и 1,6 процента соответственно.
Среди стран Евросоюза свои данные не предоставила Великобритания, но и среди
остальных стран Эстония так же занимает 1-е место.
У наших соседей — Латвии и Литвы — цены в ноября упали на 0,3% и выросли
на 0,5%, соответственно.
не правда, промышленность пришла в полный упадок, а с\хозяйства просто не существует
Если вы за Украину переживаете, так не надо ее с прибалтийскими странами сравнивать
Александр Казаков Надо было конечно сравнить с Нигерией, не догадался :)
Они думали их в объятия возьмут: )
И они будут так же сидет на шее ЕС, как на шее СССР. При этом презренно поплевываясь.
Доплевались.

И со всеми так будет. Россия не блоха.
Шутки понимает правильно:))
Раньше их за заграницу считали и ездили из России деньги потратить Теперь кому они на хрен нужны со своими националлистическими амбициями Запад-чего хотел-добился Вот теперь пускай базы НАТО их кормят идиотов
Gulbahor Yusupova
Стоит ли обращать внимание на ЖИДОВСКИЕ басни?
столько троллей
на дотаци живут замыливают внешне но там живут что им видней таму и бегут
Zhouyu Yu