Общество
Какая страна Прибалтики ( Латвия, Литва, Эстония) лучше всего подходит для более успешной эммиграции на ПМЖ? Где
Показатели жизни лучше?
Выбирай любую. Все равно же едешь транзитом через Прибалтику в Европу на пмж))
Алёнка Василиади
Не так, а именно в прибалтийскую Европу
Та, язык которой вы знаете хотя бы на разговорном уровне. По экономическим показателям Эстония слегка впереди.
Ддт Г. Багратионовска Дом Детского Творчества
Ты татарский язык знаешь на "разговорном уровне"? Вот и сиди себе дома, в Елабуге.
Мы в Эстонии и без татар, знающих про нашу страну из методичек. разберёмся, кто нам тут нужен, а кто нет. дома сиди, в школу ходи.
Ты на каком языке в школе учишься?
Почему ты пишешь на татарском языке латиницей? Кто тебе разрешил?
Пиши как положено, кириллицей.
Приказываю.
Да ты и без моего приказа напишешь кириллицей, да ещё и по-русски. Родной татарский забываешь? Игнорируешь? Нехорошо.
Пиши как положено, кириллицей.
Приказываю.
Эстония.
Вы хотите там быть гражданином какого сорта?
Алёнка Василиади
Я и так гражданине Украины
Анастасия Латухина
Это как?
Олег Селиверстов
Вы это чего? Я как раз ничем и не возмущался)
никакая- они сами уже разбежалисъ кто куда!! - там ловить нечего...
Алёнка Василиади
Многие уже вернулись назад
Из представленных, - Латвия, но если из этого региона то лучше Польша. Я в Калининграде живу, все эти страны географически близки.
Алёнка Василиади
И почему же
Алёнка Василиади
В Эстонии зарплаты выше чем в Польше
никакая
оттуда наоборот все бегут
Алёнка Василиади
А потом видят ужас западной Евроарабии и бегут назад
Альбиночка Садыкова
Прибалтийские Вымираты же ж
Для жителя Украины наиболее успешной страной для миграции является РФ. Там все говорят на понятном языке, у населения схожий менталитет, все доброжелательны к украинцам (в отличии от стран Прибалтики) и более высокий уровень жизни.
Не приезжайте в Прибалтику пожалуйста. Мы так от вас устали за последние три года. И тех кто уже тут — попросите вернутся домой.
Будьте так любезны.
Алёнка Василиади
А вы сам то откуда будете из Прибалтики? Там же везде половина наших. Вы что отличаете как-то местных русских от русскоязычных приехавших? Это же не Польша
?mer K?lavuz
Я из Эстонии. "Ваших" остарбайтеров из Украины тут не более десятой процента от численности населения, а вони и прочих проблем, как действительно от половины населения.
Я легко отличу местного русского от украинского остарбайтера по поведению и уровню исходящего от последнего шума. Местные русские не ездят в общественном транспорте без билета, не воруют, не пьянствуют на улице, не нарушают трудовую дисциплину на работе, не дебоширят и не жалуются без конца и края на Путина.
Как-то так.
Не приезжайте к нам никогда. Мы от вас очень сильно устали.
Как-то так.
Алёнка Василиади
Ок, но Прибалтика все-равно прекрасна. Как дома. Поеду тогда в Латвию
?mer K?lavuz
Прибалтика прекрасна без иностранных остарбайтеров.
В Латвии остарбайтерам конечно лучше. Там почти как в РФ. Менталитет жителей Латвии ближе к российскому. Только зарплаты ниже, чем например в ХМАО или Московской области.
?mer K?lavuz
Я ничего не говорю. Печальный опыт украинских остарбайтеров говорит сам за себя.
И поделом вам...
Ты девелопер? Таллинн хорош, но маловат. Рига не очень похожа на Европу, но айти там самые развитые из всех трёх городов. Вильнюс хорош для рабочих профессий, есть фабрики. Он так же самый дешевый из трёх.
Из Таллина на выходных можно мотнуться в Хельсинки и Питер, из Вильнюса- в Минск, из Риги некуда, зато в Риге лучший авиаузел - можно и в мск и в Стокгольм и в Копенгаген.
Гульназ Ахмет
Даже если девелопер, то роли не играет особо. В Эстонии девелоперу можно устроиться только будучи сеньором. Только им рабочую визу будут делать. А если ты джуниор или миддл, то никто не будет тебя перевозить и делать тебе рабочую визу. А серьоров во всём мире по пальцам можно пересчитать.
Для тебя похер какая. Ты всегда будешь жить в жопе не зависимо от страны
Алёнка Василиади
Да ну
А почему именно Прибалтика, а не страны Скандинавии?
Алёнка Василиади
Да ну. Чужая культура, чужие народы, чужое прошлое, я противник сверхтолерастии и промывки мозгов+ у них показуха во всем небывалая
Алёнка Василиади
Так в Прибалтике тоже неплохо и в Польше, но зарплаты ниже. а Скандинавия- это показуха
Марат Тукенов
Квартиры в Стокгольме впятеро дороже, чем в Вильнюсе, а зарплаты нифига не впятеро выше.
В Эстонии лучше всех уровень жизни из стран Прибалтики. В Литве тоже неплохой, всего чуточку похуже. Но в Эстонии русских много, можно быть как дома и спокойно ассимилировать в русской среде, а в Литве русских намного поменьше. Не знаю, с чем связан данный фактор.
?mer K?lavuz
Конечно не знаешь мальчуган, с чем связан "данный фактор". Ты вообще в этом плохо разбираешься.
Главное что тебе нужно знать, так это то, что у вас на Украине хуже чем в любой другой бывшей советской республике.
?mer K?lavuz
Попроси у куратора новую методичку, раз старая закончилась.
Мне об этом докладывать было необязательно, как и сообщать свою оперативную кличку.
?mer K?lavuz
Я понял что ты докладываешь мне о своих действиях мальчик.
Продолжай вести наблюдение.
Докладывай незамедлительно, при любых подозрительных действиях предполагаемого противника.
Вольно.
Продолжай вести наблюдение.
Вольно.
?mer K?lavuz
Зачем мальчик писает в свои штанишки? У мальчика энурез?
Я могу чем-то помочь мальчугану?
?mer K?lavuz
У мальчика шизофрения? Я сочувствую мальчугану. Поскольку последние толковые врачи из вашей страны уже сбежали в РФ и Эстонию.
Где теперь мальчику лечится?
?mer K?lavuz
Не знаешь где лечится? Сочувствую.
Как только ограничения на границе снимут, так сразу в РФ поезжай. Там помогут.