Общество
Как думаете,СССР оккупировал в 1940 Латвию,Литву,Эстонию или нет?
ну да. создано было марионеточное правительство и уже с его согласия, как бы легитимно.. на всякий случай и для Финляндии было правительство припасено. но вот не пригодилось:)
А вы что - историю никогда не читали?
Конечно, нет . Это губернии Российской Импереии незаконно отсоединенные . И законно возвращенные с падарками .
Эти племена всегда под кем то прогибались, как и сейчас
Какбэ ДА, но с их согласия.
Что то сегодня "оккупировать " их желающих нет!
Хотели Шведам сдаться, но те отказались принять их в плен!
Только Россия может это по дурости сделать!
Только почему-то на "оккупированной" территории люди жили намного лучше, чем в России. А как только прибалтам пришлось жить, как всем, они об оккупации завопили. Что же при социализме они об оккупации молчали, раз уж такие озабоченные этим.
Ничего себе, оккупантов нашли.. . Да пусть теперь гребут, как смогут...
Вхождение прибалтийских республик в состав СССР было было законным и юридически подтвержденным волеизьявлением подавляющего большинства граждан. Никто еще этого оспорить так и не смог.
нет? только полный дебил может утверждать, что нет. ясно, оккупировал.
Конечно оккупировал, это ещё в 1940 г. Лига Наций признала, в любой иностранной энциклопедии написано. 6 месяцами ранее СССР был исключён из Лиги Наций как агрессор. Нападение на Финляндию.
....Красная армия должна стать самой агрессивной из всех наступательных армий.... И. Сталин, выступление перед выпускниками военных академий, май 1939г.
да