Общество
Вы...БОИТЕСЬ наших соседей, Латвию и Эстонию? (см.внутри)
Не так давно прочитал, что в Эстонии проходили учения, и что бы они выглядели полноценными- им нужны были танки, которых у них НЕТ! Обратились за помощью к своим друзьям- Латышам...у тех был танк...ОДИН- и они его арендовали эстонцам! А помнится, давно ещё читал в латвийской газете час статью под названием "Стальные руки-крылья", где говорилось, что Военная авиация Латвии была аж целых 3 месяца- без авиации...потому как единственный самолет Л-410 министра обороны Латвии- был отправлен в Чехию на "капремонт"! Помню ещё статью у них, латвийцев! В Швеции был парад морской техники! Латыши быстро сориентировались, поставили на рыболовецкие тральщики- по пулемёту (их ещё там называют, суденышки- "малыши"), но по пути в Швецию налетел ураган, и два военных корабля Латвии- затонуло! Зачем они проводят столь воинственную политику?
Олег, да это все понятно. И здесь нам не стоит "бряцать" так сказать, вооружением. Маленькие самостоятельные государства. Ищут к кому приткнуться. Ну, и ?
Нам стоит смотреть на тех, кто реальную военную угрозу представляет.
Гулииии=)) Байтоллаевна
Здорово, Макс! Да я смеюсь просто над ними, в открытую!:)
Латвия, Эстония и Литва - участники НАТО...
А про Литву почему забыли? мы тоже соседи России, через калининградскую бласть. У нас тоже есть армия, целая дивизия. И собственные истребители, целых три, правда, учебные. И танков больше, чем один. ..кажется два.. . И флот тоже есть. Пару катеров и противолодочный корабль. А если серьёзно, то здесь никто не ставит целью на учениях демонстрировать силу и мощь собственных микроармий. Это очевидная бессмыслица. Задача совсем другая - поддерживать военных в более - менее работоспособном состояни, чтоб совсем не разучились мышей ловить. Всё, что может сделать такая маленькая армия - принять на себя первый удар и.. . погибнуть. Это и ежу понятно. Дальше уже должны действовать силы НАТО. Как и когда они будут действовать, и будут ли действовать вообще - вопрос другой, а принимать первый удар придётся самим и сделать это надо умеючи, поэтому и учения.
Они думают, что смогут забросать всех картошкой и репой!!!!
нет и даже езжу туда отдыхать
А чт о им надо проводить к нам любяще умиратворенную политику...? А за что нас любить то? Отношусь я к ним хорошо, как к цивилизованным европейским государствам это же не средняя азия со своим экспортом дворников в Москву!
Гулииии=)) Байтоллаевна
О "любви" в вопросе нет ни слова, как мне кажется! Цивилизованное? Это КАК, не подскажете? Ныне "цивилизованность" выражается в постоянном поливании грязью?
Не беспокойтесь, их НАТО обеспечит, если что.
Алексей Пузына
Эстонцы самые страшные кровожадные отчаянные войны во всем НА а ТО)))Короче я плачу от смеха)))
РЖУНИМАГУ!!!! Уле. САВЭМ БАЮС, ТАВАРЫШ
С ними дружить нужно и потихоньку готовить умы масс к возврату Коммунистических идеалов Марксизма!
Жесткари вообще! Я аж трясусь!
пусть они меня боятся))
Зачем они проводят столь воинственную политику? (с)
"Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона! "
Эльвира Свириденко
Ну правильно, вы своим слоновьим задом уже очень многих достали.
еще немного, и не останица слидов от коммунистов)) ) все прибалты, взяли у ЕС огромные деньги, на восстановление. лет так через 30, они не чем не будут отличаться от западных стран, ихние курорты, уже не отличяютя от турецких
ну а потом ето уже не колония СССР, должны иметь свою армию, хотябы для внутренего порядка.
а пока НОТО защищает от России, да да от её, нехер залетать на чужую воздушную территорию хоть и по ошипке
так что у России в будущем будут соседи, с которыми можно будит сотрудничеть, если конечно не придет "Ельцин"
Их комплексы замучали
А чего их бояться?
страны, где основой существования государства является национализм, обязаны поддерживать облик сильного и независимого государства даже если это и не так. Вот и поддерживают, как могут. Как говорится, какая страна, такие и терракты такие и пушки.
Лично моё мнение - не следовало им тянуть ручонки на запад, сотрудничество с соседями принесло бы куда большие плоды, в т. ч. и для обеспечения национальной гордости, чем дурацкие попытки изобразить комплекс жертвы ("наших граждан расстреливали при Сталине, нашу страну оккупировали русские и построили заводы и школы"), наивно изображать уверенность в том что они могут обладать равными правами со странами-членами ЕС и ничего не делать для того что бы их зауважали за современные действия, а не за какие то прошлые заслуги, даже если они и были.