Общество

Кредиты, ипотеки и материнский капитал - это возможности из нищего стать бедным?

А маткапитал тут при чем
Алина Шунаева
Лучший ответ
стать ещё беднее
Если человеку приходится брать кредит чтоб не сдохнуть или получать материнский капитал чтоб ребенка вырастить, то что то с этой страной не так...
Aйпери Танабаева Это не со страной, а с выкидышами из поколения пепси.
Кредит - это возможность крупных трат без выдёргивания денег из оборота.
На пальцах объясняю. Допустим, у тебя есть средства, которые крутятся, работают и дают доходность в 50% годовых, и тебе захотелось купить коттедж. Кредит тебе дают под 20% годовых. В этом случае тебе выгоднее взять кредит и постепенно его выплачивать, чем дергать из оборота эти деньги.

А мат. капитал ты ваще не понятно к чему приплёл. Это не кредит, а халява, пособие безвозмездное.
Да и ипотеку тоже. Ипотекой называется залоговое недвижимое имущество. Многие ошибочно называют ипотечный кредит просто ипотекой.
Алёна Коротких
Халява.
Для обычных людей - да. А для всяких бизнесменов, у которых есть стартовый капитал, бизнес идеи, и финансовая грамотность, кредиты это возможность к реализации. Например бизнесмен берет кредит 5 миллионов, открывает 5 бизнесов, 4 прогорают, а пятый окупает кредит через пол года. И прочие примеры.
А так банк никогда НЕ даст кредит на НЕвыгодных ЕМУ условиях.
Ма
Марина
Судя по процентным ставкам - скорее -
Из нормального - нищим
Коля Цырульник
Масочки купил для кошечки? Не отчитался по вопросу.
А работать для начала не пробовала?
Это возможность молодой семьи обзавестись жильём. А не стоять десятками лет в очереди.