Общество

-мы решили родить ещё одного ребёнка, что бы заплатить с помощью материнского капитала за ипотеку-сказали мне одни

знакомые, а это не аморально, рожать детей для решения финансовых проблем?
Анна Гуревская
Всегда так было, за счёт материнского капитала люди решали свои материальные проблемы .
Marija Gutarenko
Лучший ответ
Анна Гуревская хотя его дают на нужды ребёнка, а не для решения финансовых вопросов родителей
Сказали знакомые?
И что зазорного?
Анна Гуревская то, что им не ребёнок был нужен, а материнский капитал
Аморально не рожать, а это бонус. А аморально рожать в условиях когда нет не жилья не нормального дохода, обрекая ребенка на бедность, эти семьи они не аморальные? А так у семьи будет собственная квартира, которая послужит и первому ребёнке и второму для становления их личности. Они же не сказали, что выбросят его после погашения кредита, хотя и такие недолюди тоже существуют.
Анна Гуревская им не ребёнок нужен был, а деньги что бы заплатить за ипотеку
Выразились не так или вы поняли не эдак. Скорее всего, первоначальная таки цель была просто завести второго ребенка, чтоб не скучать и раздавать излишки родительской любви. А мат. капитал - это приятный бонус.
Данила Кулешов
когда обезьяны верят в фантики, то концлагерь неизбежен
Аморально... но нынешнее поколение безграмотное... они теперь детей "заводят", а раньше дети рождались от любви.
у меня малышка - внеплановая. но любимая. денег нет, но не из-за них. в жизни хотела ребенка и уже думала, что и не будет никогда. узнала что она будет - через месяц после смерти саши...
а вот со мной самой - еще интереснее было. и хорошо, что родители объяснили, когда еще ребенком была. им я нужна была для того, чтобы от завода предоставили не койко-место, а комнату))
Не своих а семейных проблем, задач и вопросов, семья это ячейка общества если кто забыл.
Nik Kamenshchikov
Ничего аморального в этом нет. Нормальные родители любят детей независимо от причин их рождения. А если ненормальные - так все равно дети будут несчастны.
Кирилл Назаров
Это и аморально и тупо, а режим это ещё и стимулирует.
Vladimir Belkovetc
Плодить детей для своей выгоды - дебилизм.
Алексей К.