Общество

Что надо было сделать с жителями Новгорода, чтобы они сегодня с отвращением называли герб своих предков Тризуб - вилка?

@ ** ***@
Достаточно визита Орды под началом монгольского нетрадиционного шизофреника, именующего себя "Иоанном Васильевичем".
Александр По
Лучший ответ
Не Новгороду, а Украине надо было сделать. Опозорили тризуб, опустили до вилки.
@ ** ***@ именно это говорил Батый Владимирцам 800 лет назад показывая на разрушенный Киев
Они посмотрели на нынешнюю Укроину !
Olga Alekseeva
@ ** ***@ именно это говорил Батый Владимирцам 800 лет назад
ничего не надо делать, ни к чему это
Дарья Боброва
Армянского радио отвечает:

Тризуб – это личное тавро князя Владимира Первого и его сыновей. Позже и у других князей этот знак не встречается.
Ни к Новгороду, ни к новгородцам отношения этот символ не имеет. Потому они, как и киевляне – могут иронично называть знак Владимира «Вилкой», «Вилами». Русский народ любит острое словцо.
Юлия Курданова
А кто им расскажет, что это пикирующий сокол?
Олег Каркин
Задело, да?)) Только я не из Новгорода, я уралец.
Елена Яценко
Ты часом не Тунберг?
Ирина Юрлова
а что .. трезуб всегда был и теперь навечно символ только Украины?
@ ** ***@ вечного ничего не бывает
вы не о том хлопочете Люди работу не могут найти, а вы тут оттягиваетесь
Уже лет 600 как это не их герб. Просто не хотят вспоминать "смутные" времена.
Devil Dark
@ ** ***@ конечно не хотят вспоминать как Иван Грозный и Александр Невский им ноздри и уши вырывали. Я ж говорю, проделано немало работы..
Так это и ежу понятно. Ассоциации с Украиной вызывают подобные оценки.
Пётр П
@ ** ***@ Это еще когда монголо-татары искореняли все русское на оккупированной территории, они научили своих шестерок-коллаборантов называть на русский Тризуб-вилы. Это сейчас в тебе говорят отголоски твоих предков, лизавших монгольский сапог
Что сделать? Да уже сделано - уQбищное образование под название "укрОина" сделало этот трезуб своим гербом. Вот и стал он в восприятии как фашистская свастика.
Cауле Абиева
теперь это знак бандеровцев ..как нацисткая свастика тоже не символ солнца.
Елена Курмаз
Так много хорошего что изгадили...
Просто потому что присвоили мерзавцы.
Знак солнца- свастика древний знак.. трезубец -присвоили бандеровцы,
Евгеника не наука потому что ей занимались гитлеровцы..
А ведь при помощи её можно было бы выводить людей с исключительными свойствами.. Которые сейчас могли бы вывести человечество из тупика
Вячеслав Хижнов Вот! вот это вы правильно сказали, что бабло не помешает никому.
Поэтому и открывается железный занавес... Который и так висит уже лет 20.
А большие корабли для России делает южная Корея, они ни грамма не хуже чем в Николаеве. Раз в Киеве сочинили санкции против России.. То как хотят.
Тому що ти дурка немецька и повия китайська, украйньскою мовою не розмовляйиш, историю не знаэш и дурници говориш.
Erkebulan Kapanov