Общество

Почему большевики так терпеть не могли дворян, и зверски их убивали?

Еще и крестьяне стали обществом.
12 вопросов про дворянство за 2 дня???
ты шо заказуха?
ГВ
Ганна Вороницкая
85 799
Лучший ответ
Анастасия Дармодехина заказуха от кого?
Анастасия Логвинова это идиотизм рассчитанный на таких же идиотов
Самое смешное, что некоторые, включая Ульянова то ж были дворянами.
Владимир Кузьмин Это трагедия, а не смешно. )
Рой Игорь самое смешной что на вопрос дебилки отвечают такие же дебилы. Вот ее уровень
https://otvet.mail.ru/question/222940963
Гульнура Айладирова Без дебилок разберусь, каким дебилкам отвечать, а каким нет)))
Рой Игорь Все под Ученика косишь с одними и те ми же тупыми вопросами?
Ох как интересно 20 большевиков в кожанках и с наганами убили всех дворян Да они прям супергерои какие то
В россии вообще не очень жаловали образованных людей. Особено сейчас.
ШШ
Шша Шша
78 780
Юрий Соловёв И это главная историческая беда, почище всяких "дорог"...
Дворяне - классовые враги, что не сдаются. "Если враг не сдаётся, его уничтожают": И. В. Сталин.
А как ещё осуществить принцип - отнять и поделить?
А тут ещё интеллигент шляпу надел - тоже к стенке или лес валить, да каналы копать!
А зажиточный крестьянин вообще сволочь - в колхоз ничего отдавать не хочет - на выселение с конфискаций последней рубашки, а кто ерепенится - к стенке или на лесоповал!
А крестьянство обществом стало только в 1975 году, когда крестьянам раздали паспорта. А до этого это были крепостные работники не получающие денежного вознаграждения за труд (зарплата), не имевшие права покидать пределы колхоза без разрешения правления.
Людям сказали что это враги народа, и виновники в том что им нечего есть и им не дали землю после отпуска из крепости. Потом рассказали что есть спаситель Ульянов, и его партия, которая всем взявшим винтовку и убившим дворянина, гарантирует сытость землю и заводы. Они пошли и убили.
Анастасия Логвинова Люди что все дураки? Или сейчас дураки, особенно те, кто задает такие вопросы?
Российские дворяне на тот момент превратились в совершенно паразитический класс. Нанимали управляющих, которые вели их имение, а сами жи по заграницам. Дворяне совершенно оторвались от народа и зачастую даже не знали русского языка. Стоит ли их жалеть? Вот страна и избавилась от них как от инородного тела.
Им не нужно было умное население... тупыми править легче.
Анастасия Логвинова Вы действительно здесь все тупые собрались И даже не знаете что большевики как раз и были за всеобщую грамотность и с самого начала был объявлен Ликбез .Но куда вам до грамоты, вы простых вещей не знаете
Анастасия Логвинова Да кто же их убивал? С чего Вы такую глупость пишете? Всех образованных лелеяли и все они вписались в общество Только недавно был акой же вопрос и люди ответили сколько осталось работать в России
Анастасия Логвинова Только такие как эта дебильная карина может такие вопросы повторять .Вторая после камиллы
Анастасия Логвинова Прочитала твои вопросы Ты совсем тупая, типа Камиллы. Нигде нет таких фактов и доказательств ..,Не изобретай и не напрягай свой и так нездоровый мозг фантазиями
И в Красной Армии после революции 65% командиров было из дворян.. Так что определитесь: -)
Анастасия Дармодехина а почему дворяне убивали дворян?
Инга Лимарева Такая ситуация называется ГРАЖДАНСКОЙ войной. Когда друг друга убивают ГРАЖДАНЕ одной страны. Дворяне на дворян, рабочий на рабочего, крестьянин на крестьянина, брат на брата.. Страшное дело. И всё из-за идейных убеждений, разных целей в жизни..
немец маркс их подучил
Дык и сейчас богатых и успешных люто ненавидят... дай волю-утопчат
Ленин был дворянином?
Владимир Кузьмин И чё,обезьяна, опозорилась? )))))))))))
Сами хотели командовать крепостными.
Катя Березань
Катя Березань
70 682
зависть и невежество... ---это болезни... которые всегда сопутсвуют глупых и ленивых
Валера Попков
Валера Попков
62 958
Знаете, что такое классовая борьба, революция, гражданская война. Убивали с 2-х сторон. Однако в Совете народных комиссаров (СНК) из 16 чел. было 5 дворян: Ленин (Ульянов) В. И., Луначарский А. Г., Антонов-Овсеенко В. А., Теодорович И. А. и Оппоков (Ломов) Г. И. - идейные революционеры! И всего двое рабочих: Шляпников А. Г. и Ногин В. П.
MG
Misha Gnileckii
58 913
Анастасия Дармодехина а почему дворяне убивали дворян? (
знание истории у тебя просто зашкаливает)
Галина Кучина
Галина Кучина
45 808
Дворяне Ульянов-Ленин и Дзержинский тоже были зверски убиты ?
Анастасия Логвинова Это дебилка типа Камиллы Одни вопросы чего стоят
https://otvet.mail.ru/question/222940963
немцы замутили революшн.. что б подорвать процветание России.. чего и добились

Похожие вопросы