Общество

Когда в России заработает госрегулирование на продукты питания и топливо?

Брюнетка
после свержения этого строя.
Веталь =)
Лучший ответ
Когда чиновники государства начнут сами производить то, что хотят регулировать.
звонил в Кремль, сказали, что с 1.01.2021
Брюнетка Звонит в рельс))))
Проходили уже. Не надо больных фантазий.
Кто то тут ныл про давление на малый бизнес. Давление ослабло, в результате выросли цены.
Olga Almazova
в рынке нет и не будет госрегулирования
только иммитация
Никогда! Все идет по законам рынка!
Елена Савва
Брюнетка А как же законы монополии?
Не дай бог этого дождаться. Регулировать цены можно по-разному... можно рыночными методами по учебнику экономики (демонополизация рынка, снижение пошлин на импорт, улучшение бизнес-климата для производителей, снижение расходов на ведение бизнеса, перекачать деньги из неэффективной гос-экономики в свободный рынок). Можно нерыночными: прямое субсидирование цен, запрет экспорта, закупка на средства стабфонда товаров на стороне и насыщение ими внутреннего рынка.

А можно особым путём... и будет выбран скорее он... добровольно-принудительный, который в конце приведет либо к дефициту, либо к тому, что на прилавках будет лежать ещё более некачественные товары (андроповку помните?).
Никогда, если не создадут альтернативный государственный сектор экономики, который будет конкурировать с частным. У нас все функции государства - фискальные, а не экономические. В рыночной экономике регулирование цен ведёт к исчезновению товара, а вот создание альтернативной государственной экономики будет вести к балансированию цен.
Никада
Юлия Ахметова
Пока правят капиталисты можешь об этом забыть с чего они будут сверх прибыли делать ...Повышением цен ( спекуляция ) это один из способов залезть в карман населению.... Капиталисты решают все свои проблемы за счет денег конечного потребителя....
С 1.01 на сахар и раст. масло. И то - на 3 месяца.
Катя Кабрина
Кому не нравятся цены на продукты пусть едут в деревню и сами выращивают.
Когда примут закон, согласно Конституции.
Sergei Bogatireb