Общество

Редкая птица долетит до середины Днепра. И не каждый россиянин доживёт до пенсии. Говорят, пенсионный возраст в России

Еще немного повысят - до 67 лет для мужчин. Чтобы всем все ясно было. Врут?
Мимо днепровского водохранилища, от Запорожья на юг, в сторону Мелитополя, поезд едет со скоростью 60 км в час часа полтора, а оно всё не кончается. и не водоплавающие птицы над ним не летают ввиду отсутствия мест передышки. Но товарищ Гоголь писал о ширине Днепра ДО строительства плотин и затопления гигантских равнинных просторов Украины.
Однако, в прошлом и в этом году Днепр катастрофически обмелел. Уровень в водохранилище поддерживается искусственно, а дальше - практически сухое русло. Но это проблема не только Днепра. Волга два года как мелеет. Воды не хватает поддерживать уровень даже на плотинах. В деревнях из колодцев пропадает вода. Люди в панике - не будет воды, не будет жизни. Куда съезжать. Ну, молодые снимутся и подадутся на Дальний Восток, а старикам останется только на месте высыхать вместе с землёй. Лучше умереть до.
По данным росс стата средняя продолжительность жизни в РФ на 2019 год составила 67,8 лет. Порог перехода на пенсию подгоняется под эту цифру. Но НИКТО не думает о производительности труда, никто не думает о модернизации производства и никто не думает, что старый человек просто не в силах модернизироваться вместе с модернизацией производства. Если бы думали о прогрессе, на пенсию выгоняли бы в 45, а на освободившиеся места брали молодых и рьяных, а не повышали бы, за счёт молодёжи, уровень безработицы. А то в министерствах и в руководстве предприятий позаседали старпёры и их просто страшит прогресс поскольку они постичь новых технологий не в силах.
Василий Тарасов
Лучший ответ
Не врут
Самое интересное, что хахлам пенсионный возраст повысили ещё раньше, но они сидят и помалкивают ))
Мирас Бекенов
точна-точна, не кожен питух долетит...
судя по тому как описывают ширину Днепра, то да - врут
Дмитрий Ярков
Типо если на середине Днепра плывёт труп то это точно пенсионер.
Обязательно повысят, а то и отменят.
Вадим Максимв
пенсионеры будут убиты капиталистами, если не проснутся для строительства социализма