Вы лично знаете таких людей и где они работают?
если это блатной схематоз вокруг бюджетного бабла, можете просто написать "1"
Общество
Где и кем востребован этот пресловутый бесценный АйТи-специалист? +
Лично знаю. Мое руководство. Специалисты (программисты) посредственные. Хуже меня. Однако у них диплом, а не самообучение и не курсы. И стаж у них официальный, а не просто опыт. Именно поэтому они мое руководство.
И блат там тоже бывает, разумеется.
И бюджетное бабло осваивать тоже порой приходится. Делала наша команда один проект для оборонки. Разумеется, тогда все мы от них и до меня жили на бюджетное бабло.
И блат там тоже бывает, разумеется.
Юрий Семёнов
Ясно
Дай, мой ребёнок в этой сфере работает и имеет существенно более высокую зарплату, чем средняя по стране. Труд программистов очень востребован и таких специалистов часто даже не хватает. Например в Риге в фирме Эксенчер трудятся много иностранцев, в том числе из Украины, Белоруссии, России, Индии и других. А это хоть и крупная фирма, но далеко не единственная. И это только по части программирования. А к сфере АйТи ещё относятся например системные администраторы и пр, которые тоже весьма хорошо оплачиваемы.
да ерунда все это..
Ну смотри, в отделе трудились офисные работники невысокой квалификации, выполняли рутинную работу за ПК. Руководством было принято решение, оплатить работу программисту для автоматизации производства, он создал программу, которая была установлена на ПК этих работников. Итог: все офисные работники низкой квалификации сокращены, теперь за них все выполняет программа.
В современном мире автоматика уже очень успешно заменяет многие профессии .