Общество
Почему в объявлениях о сдаче квартир пишут "только славянам"?
Я понимаю, что творят таджики, киргизы, прочие гастарбайтеры, но в РФ кроме славян есть и тюрки (татары, башкиры, якуты), финно-угры (коми, марийцы, удмурты) и куча других народов. И вообще в 21 веке такое писать это бред.
Это уголовно наказуемо. Дискриминация по национальному признаку.
Библиотека Центральная
Хозяин вправе решать, кому сдавать, а кому нет. И отказать в сдаче квартиры по любой причине его право
Библиотека Центральная
Я не буду пересказывать свой комментарий, который написан немного ниже вашего, но я никогда не буду сдавать квартиру людям не славянам. И имею на это полное право. Потому что это моя квартира и я решаю, кто в ней будет жить, а кто не будет
Нацисты, сэээр.
Valera Shumak (Геленджик)
Прям как ты))
Ведь ненавидишь ты негров!
Не бред. Натворят эти самые тюрки в квартире не пойми что, а потом ищи ветра в поле. Нетушки, если сдавать, то ТОЛЬКО русским .
Петр Кабанов
Россия многонациональное государство. Татары мало чем отличаются от русских, а коми, марийцы и другие народы вообще почти ассимилировались с русскими.
Игрек Войт
Я мариец, ты меня от русского стопудово не отличишь
В принципе это не очень законно и даже небезопасно . Лучше писать " только приличным людям " . А если явятся не той нации возмутиться : " написано же - приличным людям! А вы то что припёрлись ! " )))
доверия больше.
Игрек Войт
Тут не про это
Потому что многие расы не чистоплотные. Сдавали мы квартиру татарам. Здесь через полгода, когда они съехали, такой ужас был.. Я понимаю, что нечистоплотные люди могут быть и среди славян, но больше мы никогда людям иных национальностей сдавать квартиру не будем. Чтобы у нас под диваном валялись использованные тампоны, унитаз был в блювоте, а на кухне все обои были порваны, хотя перед этим был сделан на кухне ремонт? А ванну я только недавно отмыла, несколько месяцев оттереть не могла, благо нашлось на рынке дорогущее средство, которое отчистило, я уже надежду на белую ванну потеряла. Про плиту я вообще молчу. Когда отмыла, она из оранжевой превратилась в белую, тут не на 50 оттенков светлее, а на все 200, шторы и вовсе выкинуть пришлось. Зато эти люди свинину не ездят, потому что свинина - грязное животное. Да они в тысячу раз грязнее самой грязной свиньи. Ну уж нет. Если будем сдавать квартиру, то только людям славянской национальности. Эти люди подорвали доверие к сдаче квартиры иным национальностям
Ttk Ttk
Это называется нацизм. Люди других национальностей такие же, как и русские. Ничем не отличаются от вас.
Скорее всего просто хотят подстраховаться от возможных неприятностей. Хотя конечно это всё очень и очень незаконно...
Петр Кабанов
А они хотя бы думают пустой головой, что в России кроме русских есть и татары, и удмурты и прочие национальности?
По тому что москвичи не знают что сами нерусские