Процветание? Сложно сказать. Чрезмерно потребительское отношение к окружающим и к природе не способствует процветанию.
Я думаю, что нужно совершенствовать нравы, образование и культурное развитие в целом. Но это нужно делать постепенно и правильно. Нужно понять, что такие процессы долги и требуют большого умного труда. Рим за один нень не строился. С правильным подходом к нравам, образованию и культуре будут получаться лучшие люди, которые будут строить более благоприятную страну.
Общество
Вы верите в процветание России? Что нужно сделать, чтобы в нашей стране произошли перемены к лучшему?
Я верю. Нужно дать свободу слова, разрешить прямые эфиры по телевизору и передачи о политике, развивать институты гражданского общества - контроль общества над деятельностью чиновников, прозрачные расходы бюджета, широкое обсуждение законопроектов, открытые выборы губернаторов, депутатов, Президента. Равные права для партий. Нормальное отношение к оппозиции. . Затем нужны реформы наших больных областей - военная, здравоохранения, образования, административная. . я могу продолжать и продолжать.. . Нужно создавать зрелое общество, поднимать промышленность, проводить долгосрочную кредитную политику для предприятий. Субсидировать фермерство. Искать точки роста экономики. Учиться много работать, не ждать халявы.... и многое другое...
Не верю. Народ надо поменять.
Ксения Пименова
Ну как можно поменять народ?
Подождать нужно лет100.
Денис Петровский
Когда продадут всю Россию??
Что необходимо делать сейчас, чтобы завтра власть была лучше, чем сейчас? Обыватель убеждён, что он — «человек маленький» и что от него «ничего не зависит» . По сути он, сам того не понимания, требует от государственности всемогущества Бога, а от Бога — требует, чтобы Он был «всевышним полицейским» . Обыватель боится бытовой неустроенности, возникающей вследствии недееспособности государственной власти, вследствие неадекватности обстоятельствам профессионального образования её чиновников, их невежества, ошибок, злоупотреблений. Но он не хочет понять и согласиться с тем, что все чиновники некогда в прошлом были детьми, подростками, молодыми людьми, которых воспитывали и обучали дома, в детских садах, школах, вузах, аспирантурах, по месту работы, которые в своём большинстве — такие же «маленькие люди» , как и он сам. Исключения из этого правила, как среди чиновников, так и среди учителей и воспитателей, крайне редки и в прошлом (царская семья) , и в настоящем. Иными словами, государственная власть — плоть от плоти, кровь от крови самого подвластного ей общества. <Но главное — в ней выражается и дух этого общества. > Именно вследствие этого она не может быть лучше чем само общество. Но общество — это довольно широкая по разбросу показателей «статистика» , вследствие чего во всякую историческую эпоху власть всегда несколько лучше, чем это общество заслуживает по своим худшим показателям; но власть могла бы быть и несколько лучше, чем
есть, если бы множество обывателей не ожидало и не требовало от существующей власти того, чего она не может выполнить, а воспитывало бы будущую власть так, чтобы она воплотила в жизни их надежды на лучшее будущее. Но это только одна сторона дела.
Оборотная сторона дела состоит в том, что и государственная власть, — не вся, а её бескорыстно благонамеренная составляющая, — может осуществить только то, что обеспечено ресурсами самого подвластного ей общества: ресурсами как материально-вещественными, так и нематериальными — реальными нравственностью и этикой людей, их знаниями и профессиональными навыками, творческим потенциалом.
Какая борьба с коррупцией может быть со стороны государства, если обыватель сам ходит и ищет, кому дать (если у него есть) , чтобы решить свои проблемы за счёт других обывателей или в ущерб своей Родине, и всегда в обход закона? 1 Какие могут быть претензии к качеству отечественных автомобилей, если в своей профессии обыватель ещё более недобросовестен и неумел, нежели персонал ВАЗа? Какие могут быть претензии к профессиональной некомпетентности чиновников, если в среде порицающих существующее чиновничество обывателей крайне мало людей, которые обладают если не знаниями и навыками, то хотя бы готовностью их обрести, что позволило бы им самим заменить в государственном аппарате действительно непригодных чиновников или воспитать новое поколение «чиновников» , которые войдут во власть и воплотят в жизнь праведные чаяния большинства?
Со времён Петра I и ранее Россия живёт в непрестанном дефиците кадров сотрудников государственного аппарата, чьи нравственно-этические и профессиональные качества1 отвечали бы как текущим потребностям современников, так и потребностям обеспечения перспектив общественного развития. Это означает, что всякому человеку надо учиться своему делу настоящим образом (а не как бы учиться, как бы работать) , а для этого — надо учиться настоящим образом быть Человеком, а не жить, изображая собой как бы человека, а по сути своей психики оставаясь нагло-пугливой говорливой обезьяной, которую дрессирует цивилизация и программирует телевидение.
Виктория Русяева
Если коротко - то каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает( а власть, в свою очередь, имеет его).Непонятно только, как вписывается в Вашу логику, что оболваненый и трусливый русский народ сумел таки дойти до Берлина в Великую Отечественную и поднять страну в послевоенное время и далее пользоваться уважением даже своих врагов
В первую очередь нужно сменить нынешний НЕЛИГИТИМГЫЙ, КОРРУМПИРОВАННЫЙ, АНТИНАРОДНЫЙ режим!:)
Хочется верить.... Надо прежде всего отменить всеобщую безнаказанность чиновников.... Закрыть 3 спецтюрьмы для бывших работников МВД.... пусть сидят в общих....
Бекболот Таалайбек Уулу
Как-то выступал по радио один общественный деятель.
Он говорил, что хоть у некоторых людей имеется мнение, что совершивших преступления сотрудников правоохранительных органов надо сажать в обычные тюрьмы а не иметь для них спецтюрьмы,
но этого делать не следует:
В обычной зоне они отнюдь не у параши окажутся а будут учить преступников избегать наказания за преступления
а от этого преступность только укрепится, возрастёт.
Поэтому всё-таки их следует держать отдельно от обычных преступников.
но этого делать не следует:
к сожалению нет.. при таком положении вещей Россия больше не разгонится.. это её максимум.. проблема в том что сломав систему рухнет и Россия.. она построена на ней.. но это может быть шанс для новой России..
возможно все.... но есть знаковые события, которые должны свершиться.... например, ленина похоронить.... прекратить коммунистическую приемственность во власти - и наказать кремлевских карликов за преступления перед человечеством.... дать народу свободу и рассказать правду о прошлом и настоящем.... ТОГДА И БУДУЩЕЕ ПРОЦВЕТАЮЩЕЕ ВОЗМОЖНО СТАНЕТ.
Разогнать все продажное правительство и повесить всех чиновников и губернаторов, на висилицах, как фашисты делали, чтобы другим не повадно было, только в этом случае что то может измениться..
Ксения Пименова
Вы верите в перемены?
А что в вашем понимании перемены к лучшему? Пришить вторую голову или добавить еще две руки? Подарить вам миллион? Сделать солнышко поярче? Или прислать клоунов для поднятия настроения?
Все познается в сравнении.
Вкладывать деньги в производство, в сельское хозяйство, науку и медицину, провести пенсионную реформу в интересах пенсионеров, стимулировать рождаемость, и т. д. , и делать это надо надо было вчера (фигурально выражаясь)
На все протяжении существования России. Люди задовались этим вопросом. Он стал риторическим.
Россия не может процветать в привычном смысле. Не та страна и не тот менталитет. Она может процветать только в творческом плане, а это удается в эпоху больших потрясений.
можно как-то кратко или нет?
1. Национализировать ЦБ
1.1 Изменить ставку рефинансирования, вообще убрать или минимизировать
1.2 Дать целевые кредиты всем (под тотальный контроль) кто нечист на руку второй раз не давать
2. Дать землю людям (не болота, ке камни, а хорошую землю с коммуникациями газ, вода)
3. Дать денег за любого 1-2-3...20 ребенка, по возрастающей от 1млн.
4. Прогресивную ставку налогообложения (доход выше, налог больше). И к людям и к компаниям.
5. Дать заказы в республики (пусть им будет выгодно работать у себя и работа появится (они сами уже устали ездить к нам)), а у нас увеличатся цены на услуги
6. Строить школы, сады, медучреждения с опережением
7. Вернуть советскую систему нравственности (говорить об этом, учить этому, требовать нравственности)
8. Деньги развернуть внутрь страны... (никаких выводов)
9. Обязать относительно уровнять зп (специалист врач, сантехник и политик СПЕЦИАЛИСТ поэтому примерно одинаков должен быть и доход)
10. Дешевые и длинные кредиты для крупных компаний производителей
11. Развивать переработку сырья (снизить налог чтобы было выгоднее произвести свое, а не купить чужое)
....
перестать пить-что практически из области фантастики
ответ можно найти в музыке!
Ксения Пименова
В какой?Или в чьей?
Жанар Мухамедрахимова (Шахуова)
Скоро узнаете))))
сделать то что сделал Сталин, но это уже не возможно
Андрей Леканцев
А что он делал?? Гнобил собственный народ??
Ксения Пименова
Видимо,Ваши родственники не пострадали в те времена.
Юлия Крамар
А что,при Сталине,Россия (Советский Союз) процветала?