Общество

Поступают ли так настоящие друзья?

Рассказываю, как есть. У меня есть друг, дружим с первого класса.Ситуация такая: у меня два гаража, до последнего времени они пустовали, так как живу в другом районе. Зимой мой друг попросил поставить свою машину в гараж, я подумал и решил отдать гараж в пользование другу, абсолютно бесплатно, думал даже присмотрит за ним.Тут начинается моя Наивность: спустя какое-то время друг попросил второй гараж для ремонта авто, так как в первом нету света. И я разрешил, было большое доверие к другу.Прошло 4 месяца, я приезжаю во второй гараж и вижу там полный бардак, грязь, и склад запчастей. Как раз в это время мне самому этот гараж понадобился для личных целей.Я позвонил другу, поговорили, я попросил освободить гараж от запчастей, он сказал что освободит, и так уже продолжается месяц, одни отговорки и проблемы друга..Видя такую ситуацию, я решил серьезно поговорить с ним.Взял у него ключ от второго гаража, и попытался с ним договориться сделать летом первый гараж (который он у меня изначально попросил, и который мне пока не нужен),-починить крышу, так как течет уже давно. Причём я сам обговорил,что сделаем ремонт пополам.Он мне на это заявил что сделает это ( прибавив еще к этому что только напополам со мною) но если у него будет уверенность в долгой аренде гаража ( бесплатной).А по поводу того гаража, который он завалил инструментами (это второй гараж) он сказал,что если я не могу подождать,пока он всё заберёт,то он тогда и из первого гаража уедет.И общаться со мной больше не будет.Я вот думаю разве дружба может стоять наравне с гаражом?Я наоборот в проигрышной ситуации ( как лох) отдал ему гараж в бесплатное пользование, а он еще и заявляет что я плохой, и поступаю плохо.Не знаю как быть, ситуация сложная так как друг никогда не был жмотом, на каждый праздник дарил хорошие подарки ( как и я ему), даже моему отцу и девушке всегда передавал через меня различные подарки.А теперь идет с его стороны какая-то вредность, зависть.Второй гараж я вернул, и ключи отдавать ему не собираюсь, но не знаю что мне делать.Друг он мне после такого? P.S Изначально я даже и не намекал на съезде из первого гаража, всего лишь попросил забрать запчасти из второго, он мне нужен был пустым, он до сих пор не забрал запчасти.Каждый раз звоню я ему, денег видите, нету у него на звонки мне, зачем мне это надо?Кто что думает по этому поводу?Заранее спасибо за ваши ответы.
Именно так и поступают друзья!
Странно только что он ваш гараж не продал...
Kerimbek Keneshbek Uulu
Лучший ответ
Что то не то с Вашим другом, так не поступают, это неуважительно. Зачем он губит вашу дружбу...
ну хорошо.. друг допустим.. но вы все таки не семья же?.. причем тут гаражи ваще?.. это имущество.. стоит денег.. вы могли бы их за деньги сдавать.. вы сами неправы если поставили себя так что такое могут у вас просить.. а дружбе конец и должен был придти как только вам захочется имущество вернуть..
Oleg Lizanets
Во-первых, дурак, что вступил с другом в материальные отношения. Во-вторых, дурак, что стал требовать гараж обратно. А друг дурак, что не ценит дружбу.
друг злоупотребил Вашим доверием и выступает в данной ситуации в Роли торговца. Т. е. его дружеское где-то есть внутри- но наверху- как друг он торгуется с Вами. Ничего страшного в общем- то нет. Просто это некий урок Вам научиться быть самим собой даже в Таких ситуациях. Позвоните, поговорите, встретьтесь наконец и просто без обид по человечески объясните ему эту ситуацию. С Вашей точки зрения )
Эх, вы! Эх, вы! Ведь уже давным-давно известно - "хочешь потерять друга займи ему крупную сумму денег"!!! Или два гаража, как в вашем случае.
Гони в шею.
Дания Бейбит
Знаете есть такая поговорка, *если хочешь остаться моим другом не проси у меня взаймы*! Так что дружба, дружбой а денежки врозь, и друга такого.... как говорит одна моя знакомая таких друзей за х** да в музей))
Ну дружба, видимо, у вас осталась на расстоянии и в памяти с детства, поскольку, как я понял, вы живете сейчас в разных районах и редко видитесь. Естетственно, что взрослеете, меняете образ жизни и круг общения. Соответственно, дружба несколько угасает. Такое бывает.. . Поэтому и происходят такие вещи в отношениях друг к другу, в частности со стороны вашего друга. На мой взгляд поступки вашего друга не правильны по-человечески.
Ир
Ира
Хочешь потерять друга? тогда займи ему что нибудь!
Игорь Ежов
Ну детский сад прямо! "Дружба дружбой, а табачёк - врозь" - пословица ещё нашими дедами придумана.
Да, это вообще не друг! А халявщик! И хорошо, что такая ситуация помогло разобраться кто есть кто! Этот мир очень жесток! Не доверяйся даже друзьям... их мало! Не зря говорят-"Надо пуд соли съесть! " Не расстраивайся, ты вёл себя порядочно, совесть твоя чиста!
я думаю, что настоящие друзья так не поступают
Муж мне сказал, что друг просто пользуется тобой. Да нельзя делать много добра, все боком выходит. Друг Ваш вредничает. И наверно специально теперь хочет выехать из первого вашего гаража, раз вы его с ремонтом напрягаете. Хитрит он.
ответ короток и даётся не мной а народом, который давно придумал поговорку: хочешь заиметь врага- дай другу " в долг"....хммм, как впрочем, и вторая- хочешь иметь друга- приобрети собаку, хочешь иметь собаку-женись. удачи тебе разобраться с твоим бывшим другом.
ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Я думаю что так называемый ваш друг просто понял что можно поиметь натом что вы дали ему просто его не за деньги. Лично у меня ситуация токая же друг с 1класса но он меня конечно никогда не подводиол. Я дума после токого можно этого человека не назвать другом а просто приятлем. УДАЧИ!!!