Общество
Либерасты пугают, что при Сталине за украденный мешок картошки сажали на 5 лет. Это, мол, репрессии. А сейчас не сажают
За украденную пачку сока? еще недавно также можно было года на 3 отъехать за такое хищение. и что?
совершенно точно что за нарушение технологии при изготовлении колбасных изделии могли дать до 9лет. Какой ужас.. даже сою и краску нельзя было добавлять... проклятый тиран издевался.
Эмил Мурзабекович
Украсть мясо заменив соей....
За кражу чужого имущества в российском законодательстве предусмотрена административная (статья 7.27 КоАП РФ) и уголовная (статья 158 УК РФ) ответственность.
Ответственность за данный вид преступления наступает с 14 лет, но в квалификации содеянного важную роль играет сумма украденного.
Мелкие кражи и наказания за них
Воровство на сумму до 2500 рублей перешли в разряд мелких. За них предусмотрена ответственность в рамках КоАП по статье 7.27. Наказанием будет только штраф, но при условии, что преступление совершено впервые и нет иных отягчающих обстоятельств. Если же виновный совершил кражу не в первый раз, то уголовное дело будет заведено вне зависимости от суммы ущерба.
Мелкой кражей считается хищение на сумму до 1000 рублей. В этом случае преступник будет наказан штрафом в пятикратном размере от этой суммы или арестом не более, чем на 15 суток. Также могут назначить обязательные работы на 50 часов.
При кражах на сумму от 1000 до 2500 рублей наказание будет более строгим (по 2 части статьи 7.27 КоАП РФ):
Штрафные санкции от 3000 до пятикратной стоимости украденного.
Арест на 10-15 суток.
Обязательные работы до 120 часов.
В случае превышения суммы в 2500 рублей, административным наказанием вору отделаться не удастся.
Когда наступает уголовная ответственность?
Для возбуждения уголовного дела сумма ущерба должна превышать 2500 рублей. В этом случае виновного накажут по 1 части 158 статьи УК РФ:
Штрафом до 80 тысяч рублей.
Обязательными работами до 360 часов.
Исправительными работами до года.
Ограничением свободы или принудительными работами до 2 лет.
Арестом до 4 месяцев.
Лишением свободы до 2 лет.
В случае наличия отягчающих обстоятельств, а также большей суммы ущерба уголовная ответственность наступит по другим частям 158 статьи.
Мелкие кражи и наказания за них
Арест на 10-15 суток.
Обязательные работы до 120 часов.
Штрафом до 80 тысяч рублей.
Обязательными работами до 360 часов.
Исправительными работами до года.
Арестом до 4 месяцев.
Лишением свободы до 2 лет.
Серикбай Маханов
Этот закон придуман для нищего быдла. Но придумать закон об уголовной ответственности жуликов и воров в Кремле Госдуре запрещено. Они не будут рубить сук, на котором сидят.
не давно услышал слова, кои в точку.. *Сталина больше всего критикуют дети и внуки палачей*..

При Сталине можно было пулю в лоб получить за казнокрадство и вредительство ...Ссылку семей с конфискацией имущества ...За мешок картошки тебе бы 10 ку трудовых лагерей на лесоповал или Беломор канал ...
Да, товарищи... На бутылку за пластиковый стаканчик? Нет, этого уже не достаточно.
Во время родов вам акушеры явно повредили голову. Ужасы о репрессиях чурбана Сталина передаются из поколения в поколение. А сейчас сроки получают за неудачную картинку или репост, выставленный в интернете. Привлекают людей к уголовной ответственности за сбор валежника. Принудительно заставляют уважать жуликов и воров, засевших за Красной стеной.
Светлана Кардашова-Кравченко
вот недавно за сбор валежника мужику 7 лет дать хотят
восхваляете своего же палача ..а кто против либераст .получается что нравится вам самобичевание ведь Сталин делал такое по вине таких как вы они его поддерживали и сейчас идет
такое время