Общество

Почему за украденный мешок картошки можно получить пять лет, а за украденный миллиард должность в правительстве?

Рузанна Жилина
несправедливая штука-жизнь!
Анна Фомина
Лучший ответ
Этот вопрос уже многие десятилетия мучает русского мужика.
Он уже стал гипотетическим, на ровне с исконно русскими вопросами: "Что делать? ", "Кто виноват" и "Где взять выпить? ".
так картошку свистнуть-большого ума не надо. А если удалось миллиард-значит сообразительный парень, пригодится
За миллиард должность в правительстве хрен получишь.
Там воры не нужны.
Там и без тебя украдут.
Sh
Sherzod
Такие правила в стране!
Вы совершенно правы, но так было, практически, всегда, к сожалению.
Темнобелос .
Потомк что украв миллиард дают откат, а картошку воруют жлобы ни с кем не делясь.
Жанар ... Не дал мне ответить
А вы уже что украли - мешок или миллиард. Ну и как результат? Надеюсь не в правительстве.
Artashes Madoyan
Потому что!
А вам хотелось бы, чтобы за украденный мешок картошки давали должность в правительстве? Так в стране бы всю последнюю картошку растащили! :)
Сейран Алоян
техника безопасности: картошку можно съесть, а деньгами подавишься
Leonid Ivanov
Потому, что украденный мешок картошки - это воровство, а украденный миллиард - это спор двух хозяйствующих субъектов.
Потому что тот, кто ворует "вагонами", никогда не сядет. Делится. А с мешка - много не поимеешь и делиться нечем.)
оттого, что народ-идиот и лицемер
Юлия Белова
Миленький ты мой. . Этот вопрос мучает не только Россию.. . Мы тоже не знаем, что делать с этими миллиардами в Раде...
Никита Зобнин
Это РОССИЯ.
Феликс Киселев
Квалификация...
потомучто картошка тяжелей чем бумага.
Крадущие картошку - преступники, крадущие миллиард - герои.
М*
Михаил *
Потому что это жизнь, а она не справедлива
Ну дык все правильно - за миллиард можно купить должность в правительстве (правда невысокую)

А за мешок картошки даже судью не подкупишь.
Так что нефиг картошку воровать.
А ты не воруй картошку, а воруй миллиарды)))