Общество
Почему если нищий украдет 1000 рублей, то ему тюрьма лет на 5,а если олигарх украдёт миллиард, то ему ничего не будет ?
Садись 2.
Откат сообразен делам - читай книги про мафию - там все разжевано
Олигарху полагается расстрельная статья с полной конфискацией имущества . А нищего можно просто отпустить даже
Нет мозгов воровать по крупному - на зоне научат
А что, олигарх украл у Вас деньги? Миллиарды не воруются, они - результат ранне вложенных средств и сил. И не малых. А нищий - ничего никуда не вкладывал, так что халява наказуема.
Нищему нечем дать взятку, а олигарху - запросто.
Потому что миллиарды воруют только по предварительному разрешению.
У ПЕТРА 1, известного своей скромностью в быту был свой крепостной олигарх - Меншиков, не раз битый Петром, иногда с требованием возместить В УКРАДЕННЫЕ средства из личных средств Меншикова, за нецелевое использование украденного .
именно по этому! цена вопроса )
поверь мне будет, не тут то там точно
Трудно сказать. Например, моего прадеда посадили на 5 лет за то, что собрал в мешок колоски пшеницы, оставшиеся на поле после жатвы урожая. Просто есть нечего было, а хотелось семью накормить. Выпустили сразу, как только схоронили Сталина. Выводы делайте сами.
Потомушто общество хочет умных людей
В этом случае наблюдается обратная пропорция, чем больше свистнул-тем меньше срок, чем меньше свистнул-тем больше.
Потому что олигарх знает с кем нужно поделиться.
Сам спросил - сам и ответил....
Потому что олигархи это делают официально под благоприятными видами.
Деньги решают всё