один раз читала про вирус.. мужик еще в СССР завез
из Сомали не помню.. вроде чуму.. обратился в больницу,
они его изолировали и начали обследовать всех, начиная
с пассажиров самолета, коллег по работе, соседей и пр..
всего охватили 900 человек.. в итоге 2 человека умерли,
остальных вылечили, провакцинировали, а советские врачи
еще поехали в Сомали и там на корню убили эту чуму и
вылечили местное население....
во как работали!!!. ну и вирусология была на высочайшем
уровне, а со временем её частично ликвидировали за
ненадобностью..
Общество
Если бы пандемия коронавируса произошла во времена СССР, какими были бы действия властей?
Всё скрыли бы, как сейчас в Северной Корее хрен знает какие там действия и что там творится
Обычными.
Давно бы уже всех привили. И границы сразу бы закрыли.
Не делали тогда анализы на вирусы, разновидность гриппа не более
Более жесткие
- Кинули бы силы на разработку вакцины.
- Устроили бы массовую пропаганду на тему правил поведения в метро, на работе, на улице.
- После разработки вакцины запустили бы массовое производство профинансировав это из бюджета. Сосредоточились на вакцинации своего населения, а не пытались втюхать вакцину в дружественные и не очень страны.
Наверное логичными
адекватно, нас в школе часто прививали от гриппа никакой паники ни какой суеты.
Как в Китае. Не допустили бы распространения.
И вакцину уже бы всем вкололи, а не пустые разговоры говорили.
Массовые расстрелы
Пандемия не проникла бы. СССР - закрытая страна