Общество
Чтобы спасти природу от загрязнения, нужно уменьшить население земли? Или можно увеличивать население?
сократить однозначно
Нужно чтоб весь мир стал Швецией или Израилем, весь мусор идёт в переработку
Если каждому человеку на земле (старику, младенцу) дать клочок земли в 10 соток, который его будет кормить, то всё человечество разместится на территории Австралии. Остальной мир будет ПУСТ. Это что бы иметь представление сколько нас. В мире капитала есть одна проблема-перепроизводство и остановить этот процесс не возможно. Если выпускать еды, машин, одежды столько, сколько нужно, наступит глобальная безработица и обнищание корпораций. Поэтому маховик раскручен. https://www.youtube.com/watch?v=Jk4WXycKW7g&t=39s
Природа без посторонней помощи отрегулирует этот вопрос.
Анна Изместьева
Вирусом?
Для того, чтобы очистит планету при большом количестве народа, нужно общество потребления переделать в общество йогов, не нуждающихся ни в чём кроме минимума еды. И то не в каждый день.
Надо населению поумнеть !
Природа загрязняется от варварского, хищнического к ней отношения.
Чтобы спасти её,надо изменить цель производства. Чтобы оно велось не ради прибыли а ради повышения благосостояния (это благое, хорошее состояние, а не куча вещей) всех людей и их свободного развития. Благосостояние само по себе содержит в себе хорошее состояние окружающей среды.
В сейчас ведь что происходит? Чтобы увеличить прибыль — на всё готовы. И производят больше мусора, чем нормальных вещей, вы посмотрите: упаковка иной раз больше и дороже, чем вещь. Да и вещи производят одноразовые, то есть, в прямом смысле — мусор.
Но изменить цель производства может только тот, кому принадлежат средства производства: заводы, фабрики, железные дороги, станки. То есть, из частных, капиталистических, их сделать общественными. Тогда новый собственник — всё общество, сможет поменять цель производства — не ради прибыли, а ради того, чтобы всем было хорошо жить, в чистой природе.
Нет, нужен новый научно технический прорыв, пора в космос, осваивать новые территории, пространства.
Развивать технологии
нужно проводить научные исследования, установить точно что и насколько ее загрязняет, и прицельно уничтожать ЭТО, а не население.
Пример. Океан засорен не трупами людей и не их дерьмом, а пластиковыми бутылками. Значит, надо запретить производство этих бутылок и продажу в них чего бы то ни было, и пусть буржуи крутятся как хотят, их проблемы.