Общество

Чтобы спасти природу от загрязнения, нужно уменьшить население земли? Или можно увеличивать население?

сократить однозначно
Михаил Пузанов
Лучший ответ
Нужно чтоб весь мир стал Швецией или Израилем, весь мусор идёт в переработку
Если каждому человеку на земле (старику, младенцу) дать клочок земли в 10 соток, который его будет кормить, то всё человечество разместится на территории Австралии. Остальной мир будет ПУСТ. Это что бы иметь представление сколько нас. В мире капитала есть одна проблема-перепроизводство и остановить этот процесс не возможно. Если выпускать еды, машин, одежды столько, сколько нужно, наступит глобальная безработица и обнищание корпораций. Поэтому маховик раскручен. https://www.youtube.com/watch?v=Jk4WXycKW7g&t=39s
Юля Котова
Природа без посторонней помощи отрегулирует этот вопрос.
Faruh Hamrayev
Для того, чтобы очистит планету при большом количестве народа, нужно общество потребления переделать в общество йогов, не нуждающихся ни в чём кроме минимума еды. И то не в каждый день.
Osha Kas
Надо населению поумнеть !
Природа загрязняется от варварского, хищнического к ней отношения.
Чтобы спасти её,надо изменить цель производства. Чтобы оно велось не ради прибыли а ради повышения благосостояния (это благое, хорошее состояние, а не куча вещей) всех людей и их свободного развития. Благосостояние само по себе содержит в себе хорошее состояние окружающей среды.
В сейчас ведь что происходит? Чтобы увеличить прибыль — на всё готовы. И производят больше мусора, чем нормальных вещей, вы посмотрите: упаковка иной раз больше и дороже, чем вещь. Да и вещи производят одноразовые, то есть, в прямом смысле — мусор.

Но изменить цель производства может только тот, кому принадлежат средства производства: заводы, фабрики, железные дороги, станки. То есть, из частных, капиталистических, их сделать общественными. Тогда новый собственник — всё общество, сможет поменять цель производства — не ради прибыли, а ради того, чтобы всем было хорошо жить, в чистой природе.
Дмитрий Гуляев
Нет, нужен новый научно технический прорыв, пора в космос, осваивать новые территории, пространства.
Развивать технологии
нужно проводить научные исследования, установить точно что и насколько ее загрязняет, и прицельно уничтожать ЭТО, а не население.
Пример. Океан засорен не трупами людей и не их дерьмом, а пластиковыми бутылками. Значит, надо запретить производство этих бутылок и продажу в них чего бы то ни было, и пусть буржуи крутятся как хотят, их проблемы.