Общество

Население Земли сократится до 2 человек?

Смотрите. Есть 2 человека (мужчина и женщина) - если они рожают одного ребёнка, то население сокращается в 2 раза. Если следующее поколение рожает 1 ребёнка, то население сокращается ещё в 2 раза. И так пока на Земле не останется всего одна женщина и 1 мужчина.

Я прав или это не так работает?
Артем
В 1 веке нашей эры по предположениям учёных численность населения мира была около 300 000 000 человек, в Европе 60 000 000 человек. В 11 веке на территории Руси проживало предположительно 15 млн человек, из них в городах 300 тысяч. Если планету не угробим, то выживем.
Екатерина Минаева
Лучший ответ
Только до нуля!
Так и будет !
Hd_ Tatarin
следующее поколение сможет родить только урода
Артем Я тоже об этом щас подумал.
Если людей станет слишком мало, то будут генетические заболевания.
А ведь это будет. Щас везде рождаемость ниже 2 детей на семью. Это значит, что однажды случится, то о чём я пишу. Конечно пройдут сотни-сотни лет. Но тем не менее.
Население Земли сократится до двух человек - Чубайса и Путина!
Рожай троих.
Лишь бы у этой парочки было всё в порядке с интеллектом:) Последнее столетие проявилась стойкая тенденция-чем ниже уровень интеллекта, тем колосистее потомство... В таком случае, пусть лучше все вымрут-мусор подлежит переработке:) Из животных получатся отличные человеки)
Киря .
Вы правы, население планеты вымирает
Исключение лишь страны третьего мира
В результате цивилизация на земле вполне вероятно может исчезнуть. А не цивилизованные населения вымрет от истощения ресурсов. Как доказали исследования вымерших цивилизаций например на острове Пасхи почвы истощаются и это становится причиной вымирания аграрных цивилизаций

вымерало население и в СССР кроме среднеазиатских республик

Причин несколько главными являются
1 экология. Прививки которые на практике стерилизуют человека, что заметили многие дикие африканские племена
ГМО, Отсутствие витаминов свежего воздуха регулярных физических нагрузок и т. д.
2 мальтузианство. Как доказал академика Капицы это всего-лишь глупое религиозное учение которое требует сокращение населения Земли. По формулам мальтуса люди должны были существовать ещё до появления планеты земля миллиарды лет назад.
Мальтус учился на священника, а не математика.
Его предсказания просто смехотворно. например он предсказал что Лондон будет завален через 100 лет своим навозом в 3 м глубиной

Поддерживается так называемым римским клубом учёных. Это не наука и даже не идеология а банальная секта сатанистской направленности
С мальтузианством тесно связан электронный концлагерь и понятие медицинской диктатуры.
Пропаганда Содомии и ложных ценностей.

Спонсорами секты мальтузианство являются рокфеллеры и прочие олигархи а также МВФ
так и есть чувак, нам с тобой больше нечего делить