«Все ходы записаны!»
Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность —
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
""УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8178e3ed3a290597f40ff8d19679a3f2f8daffe7/
Общество
Какую ответственность, по-вашему, должен нести тот чел, который ударил полицейского?
Разберутся, я им доверяю.
Stalbek Momukeev
Доверчивая штоль??
Arafat Nasipova
Не "штоль", а "шоль". Понял?
можно на пожизненное
Stalbek Momukeev
Шоб другим не повадно было?
Статья для этого есть.
Минимум три года.
Stalbek Momukeev
Лет на 25, шоб знали как беспредел устраивать.
Такую же как полицейский ударивший человека.
Уголовную
Stalbek Momukeev
На годик в поселение?
Его должны уносить холодного и не медленно сразу...
Stalbek Momukeev
В смысле?
Уголовную ответственность.
Тюрьма
Stalbek Momukeev
Сколько будет достаточно?
дубинку в жопу
Stalbek Momukeev
а ему от этого плохо думаешь будет??
расстрелять, так делается во всех цивилизованных странах демократии
Stalbek Momukeev
не попутал (а) все куплеты?
Темперанс Бренан
нет, а что в демократической америке будет демонстранту если он ударит полицейского-там демократия и свобода-сколько дадут лет????
Темперанс Бренан
а что-там диктатура и с какого года?
Правильно сделал.
Stalbek Momukeev
Ну тогда не беги за помощью в полицию, когда тебя нагнут.
В Омериге во время нападения на полисмена валят на поражение! Ну, раз у наших полицайчиков были пустые кАбуры, этого чела еще найти надо!..
Никакую, т. к. мусара служат преступному режиму и по сути тоже являются преступниками. Когда режим падёт все они побегут искать политического убежища в других странах. только вот никому они не будут нужны)))))
Stalbek Momukeev
Смени ник, не твоё это. Кста, какой преступный режим?
такуюже как полицей ударил старушку