Общество
Думаю, что за аборты нужно давать срок! А Вы как думаете? Причем уголовную ответственность должны нести оба родителя.
Согласно древним традициям, аборт - коллективное убийство, за которое ответственность несут оба родителя и врач, сделавший аборт.
Что за чушь? Будет смертность сплошная от криминальных подпольных абортов, как это было в период запрета . Я то помню, а вот Вы наверно недавно в мир пришли ))
Владимир Борисенко
Смертность - уже наказание. А насчет недавно в мир пришла -мне 38.
Было уже. Женщины шли к бабкам и погибали. И никой срок их не останавливал
Владимир Борисенко
Погибали - это уже наказание.
Врача главное к ногтю! Он клятву Гиппократа давал!
Что в СССР во времена незабвенного товарища Сталина и давали. Правда от этого количество абортов не уменьшалось, а последствия от них, произведенные подпольным образом, вообще были страшными.
не думаю, в жизни бывают всякие ситуации, и всех под одну гребенку ровнять не стоит, если девушку изнасиловали и она забеременела тогда что? ей же срок за это?
Владимир Борисенко
Забеременела - это значит, что ребёнок уже есть! Это такое же убийство!
Её изнасиловали, а она убила, так кто же лучше - насильник или убийца?
Согдасен, а особые случаи по решению суда и при рекомендациях большой врачебной комиссии, подкупить сложно. А чтобы не получплось нежеланного, надо поснить, что многое уже изобрели, в конце концов можете не ...
это уже было. готовых детей убьют, подзабором на сьедение собакам выкинут. люди отвратительны, говаривал один мультгерой.
Нужно чтобы ребёнок был желанным.
Ervin Bekirov
а еще лучше ,нужно помнить почему появляются дети и что ребенок должен быть желанным
Да. А насильникам, три срока.
Не берусь утверждать, правы вы или нет. Меня в 1,5 года, сдали в детдом. Мама получила 8 лет за аборт. Я был третий ребенок. Через 4 года, ее выпустили. Братья и муж потеряны. Ей не дают выезд. Мама меня забирает в Воркуту. Там выходит замуж. Мне 12 ей 41 она умирает. Отчим женится. Новой маме 22 мне 12.Через 4 года, сам всю жизнь. Работал учился всегда заочно. Школа 8,9,10,11.Классы, заочно. Академия в Питере, два курса очно, потом закончил заочно. Вторая академия в Киеве-Заочно. Чернобыль, пенсия, все тишина. Дочь погибла в Японии 6 лет назад. Мои запросы туда игнорировали. Ей было 35.А теперь я и не знаю, как ответить Вам, на ваш вопрос. Извините.
Владимир Борисенко
8 лет за аборт. А если бы родила? Насколько по-другому сложилась бы Ваша жизнь, а её и подавно. Искренне сочувствую. Я часто бываю в медклинике и очень страшно смотреть на очереди из женщин, оформляющихся на аборт. Их не десятки, - сотни проходят в день! Это действительно очень, очень страшно!
Не получится, особенно про обоих родителей. "Нельзя отискать след мужчины в теле женщины".
Людмила Вернигора
Это две тыщи лет назад нельзя было, а сейчас - вопрос денег на экспертизу.
Я так не думаю! До этого нельзя доводить! У женщины голова на плечах !!!
согласна!!!!
ага. и родителей обоих родителей - тоже сажать. сразу - шесть человек на нары
Владимир Борисенко
Родители обоих родителей аборты не сделали!
А с какой стати вы за женщину решаете, что ей делать со своим телом? Господом себя возомнили? Со своими проблемами разберитесь сначала, советую с головы начать.
Владимир Борисенко
Я женщина.
Максимализм это первый признак слабо развитого индивидуума . А как насчёт абортов по медицинским показаниям? Например при внематочной беременности? Или если УЗИ показало что у плода сильные мутации или какое нибудь генетическое отклонение ?
В морали надо тоже без фанатизма.
Владимир Борисенко
Я не говорила об аборта по медицинским показаниям.
Ну, Вы так рассуждаете, как будто сами только вчера родились.
Вот, например, если отец фиг знает кто и где, а мать за распространение наркотиков в тюрьме сидит, а её ребенок, соответственно, школу прогуливает и целыми днями и ночами где-то шляется, так и подмывает спросить эту мать, а какого чёрта вообще надо было рожать? Вы себе представляете, сколько несчастных детей на земле? Или какие-нибудь молодые девушки без гроша в кармане, сами гопницы, например, и пьяницы.. . Ну нафига им ребенок? Чтобы страдал всю жизнь и стал таким же гопником? Вы на мир-то вокруг посмотрите, а потом уже бросайтесь громкими фразами.
Конечно, аборт - это плохо, и, если есть возможность вырастить и воспитать ребенка, то надо рожать. Но разные же люди бывают.
Сперва надо создать такой мир, такую страну и такое общество, где каждый ребенок, рождаясь, будет желанным и счастливым, и будет воспитываться в хорошей стране.
Но у нас этого нет. Некоторые родители такие, что их давно по нескольким статьям в тюрьму сажать надо, а Вы ещё им советуете ребёнка рожать?
Мне вообще кажется, что подобные люди, вроде Вас, с такими вот изречениями, просто наслушались чьей-то фанатичной бредятины и восприняли всё близко к сердцу. Мысль, конечно, здравая, но далека от реальности. Мир не чёрно-белый, в нём много нюансов. Подумайте головой.
Владимир Борисенко
Аборт это не "плохо", аборт это убийство. А насчет советуете рожать - я советую предохраняться!!!!
правильно с одной стороны, а с другой стороны эти родители потом в роддоме откажутся от ребёнка и какая тут вероятность что он будет без отклонений, раз им во время беременности было плевать на жизнь будущего человека, то и отношение я так понимаю было соответствующее и алкоголь и табак например
Владимир Борисенко
Даже в детском доме у ребенка будет шанс.