Общество
Почему полиция, а не милиция?
Чтоб из обшей мировой массы не выделяться.
Потому что милиция это добровольные и бесплатные формирования . А то что на зарплатах, это именно полиция.
а наверное, надо было как до революции, жандармский корпус, городовые .
очевидно, д. медведев, в силу своего психотипа, захотел оставить свой след в истории страны!
Потому что не менты, а понты.
И те, и другие, как были яшками, так ими и остались. После дембелюхи, весь самогон в деревне выпили.... куда подаваться.... тока в ментуру. Смотрите фильм "Брат".
Поганые лица.
ты как неназови сапог онг сапогом останется
Милиция от слова "милый" - полиция от слова "полицай"! А на деле Дима Медведев просто Западу зад лизнул этим переименованием! Кстати, Запад от слова "западло"))
И еще кто-то баблеца срубил, ибо все это "новшество" затратно, а в мутной водице легче рыбку ловить!
потому что милиция - это народное ополчение, а полиция - профессионально обученные.
Мили́ция (от лат. militia — «воинство», «служба», «ополчение» из лат. miles — «воин», milites — воины от латинского же mille — «тысяча») — название:
парамилитарных организаций, созданных для защиты предприятий и транспортных коммуникаций от противоправных посягательств и пожаров, поддержания порядка при массовых мероприятиях, предупреждения и пресечения правонарушений на соответствующих территориях;
Поли́ция (от др. -греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка.