Общество
Почему полиция честнее милиции?
Да ничем они не отличаются, просто наша АРИСТОКРАТИЯ думает что если милиция станет полицией -то они, дескать чеснее станут, ВЗДОР.... ПРОСТО НАШИ КАК ВСЕГДА КОСЯТ ПОД АМЕРИКУ.... И В МВД И В АРМИИ, ДА И В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ СВОИМИ НОВОВВЕДЕННЫМИ СЛОВАМИ, СУПЕРВАЙЗЕР, МЕТЧЕНДАИЗЕР. Грош всей этой реформе!!! Как всегда впрочем, пока не появится ТОТ который реально захочет все изменить.... Фу выговорился и вздохнул свободно!!!
Да погодите! У нас все будет по-другому)
Надо же с чего-то начинать эту реформу МВД, о которой в последнее время так много говорят. А у нас в стране все реформы силовиков пока сводятся: 1. к повальному сокращению, 2.к введению новой формы от Юдашкина, Кардена и др. , 3. к смене вывески. На большее у наших реформаторов ума не хватает!
Кто сказал "мяу"? Мне представляется, что будут вбуханы в проект большие деньги, а суть останется та же. Вы помните бессмертный афоризм ВС Черномырдина "Хотели как лучше. .."
они не честнее.... это миф из Голливудских Фильмов.... они зарабатывают много и дорожат своей работой---вот и всё
Потому что милиция - это народное, и для народа, как в СССР было. А сейчас народного и для народа ничего не осталось, так что честнее будет переименовать в полицаев. Как в оккупации.
они взятки мало берут
Не почему, а почем!
Дмитрий БЫКОВ: «Быть жертвою расправы милицейской способен даже бомж багрянолицый; когда ж тебя терзает полицейский — ты пребываешь как бы за границей! »
Предлагаю переименовать дворников таджиков переименовать в Иностранный легион? )