Общество

Почему решили переименовать милицию в полицию?

Вадим Романов
Да не решили, переименовали уже давно. А переименовали для того, чтобы принять новый закон, расширяющий полномочия полиции и упрощающей ей процедуру хватания граждан на улицах, если это надо власти. А чтоб граждане не сильно выступали, им это всё преподнесли как реформу милиции и как переименование. Вот и всё.
Илья Щелкунов
Лучший ответ
По наивности решили, что изменив название, изменят и людей. А что изменилось?
Gauhar Seitkozhaeva
Надо же как-то работу показать
Васса Якушева
Анекдот:
Сталин восстал из мертвых, собрал ЦК
- Первое, участников 20 съезда расстрелять. Второе, перекрасить мавзолей в зеленый цвет.
- Иосиф Виссарионович, а почему в зеленый?
- Я так и знал, что по первому пункту вопросов не будет.

Вероятно, пока отвлекаются на дискуссии по поводу двух первых букв в названии силового ведомства, что-то более серьезное упускается из виду.
Слово и понятие "милиция" пришло и Греции. Под "милицией" понимают людей, которые за свои охранные действия НЕ ПОЛУЧАЮТ зарплату, не носят бесплатную форму. Так что просто понятие и сущность привели к тому, что милиции в истинном понимании этого названия в СССР не было.
Jilda Poladishvili
....самое безопасное и простое разворовывание бюджета - проведение реформ, которые никому не нужны....
денег очень много разом украли
//
///helen/// /
Почему-почему.. . А инновации.. ? Везде и во всем...
Баблоотмыть....
Сергей Цьолка
Что бы их теперь понтами называли
а участковые ШЕРИФЫ ))))
на перемены много денег ушло как я понял из речи Зюганова
Потому, что пепепепелиция