МВД России вчера потряс очередной скандал. Первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский объявил о начале служебной проверки по факту открытого письма президенту России Дмитрию Медведеву бывших бойцов московского ОМОНа. В этом письме они обвинили свое руководство в массовом нарушении прав рядовых бойцов отряда, торговле боеприпасами и соляркой, "крышевании" проституток, а также фальсификации материалов по делам об административных задержаниях лидеров оппозиции. В ГУВД Москвы обвинения назвали лживыми, пояснив, что подписанты письма сами подозреваются в грабеже. Скандальное послание, по версии ГУВД, было написано "с целью ухода от уголовной ответственности за совершенное преступление".
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1314591
Общество
Омоновцы обвинили начальство в крышевании путан и воров в законе, каково? А вы все: честная милиция.. . честная милиция.
Омону нельзя верить!
В городке Прокопьевск Кемеровской области вынесен приговор былым сотрудникам ОМОНа, которые признаны виновными в бандитизме, разбоях и нескольких убийствах, абсолютных в 2005-2006 годах. Как передает “Интерфакс”, четыре членов беззаконной сортировки получили от 12 до 23 лет лишения свободы. Отмечается, что вождя банды установить не удалось
Андрей Андреев, Андрей Рогожников, Александр Гурьянов и Андрей Стрюк, а именно, были признаны виновными в 3-х убийствах. Первой жертвой злодеев стал мужчина, работавший водителем у купца наркотиками и допрошенный в качестве очевидца. По версии следствия, омоновцы решили применять приобретенные данные о дилере в собственных целях, а очевидца “убрали”. Еще 1-го мужчину законопреступники уничтожили, чтоб отобрать его машинку. Третье убийство было заказным.
Давно не встречал высказываний-"милиция честная"...в правительстве и подобных уровнях конечно считают, что там большинство порядочных, а я давно так не думаю!.)
ВолкИ позорные! Черный во-о-ор-он.. .
:-)
Так вы же в РФ живете и прочитав это не удивляетесь. Так что к чему подобный вопрос?
Где честная милиция? Есть конечно отдельные достойные люди, но это так же часто встречается, как жемчуг в навозе (
ниикто честной нашу милицию и не думает называть.. но меня радует что люди это сказали. видать достало народ уже это нахальство ментов с крышиванием путан и воров... это хорошо что о этом говорят.
Какая честная милиция вы о чем?. У МЕНЯ НА ВОКЗАЛЕ ПО ПРИЕЗДУ В РОССИЮ 1000ДОЛАРОВ 3 ВОКЗАЛЬНЫХ МЕНТА ЗАБРАЛИ, А ВЫ ГОВОРИТЕ ЧЕСТНАЯ МИЛИЦИЯ. я сама поступала на юр фак в 1990г-вот тогда была честная милиция мы гордились ею, и поступить туда без кучи характеристик, стажа и направления с увд невозможно было-а сейчас в милиция уголовной стала-стыдно за нее -где те ребята с которыми я поступала-почему не перестреляет таких мусоров!
а я верю, что ребята обратились не спроста... на местах происходит тоже самое... так что за весь беспредел должно отвечать начальство, которое его устраивает... искушение властью не всякий выдержит... а в России и подавно... потому что у них никакой ответственности нет... как всегда прикроют... ни хрена они не боятся...
Ребята, как вы не поймете, об этом президенту и без них извесно, система правления у нас такая. Я как президент даю указание, негласное конечно, посадить там такогото лидера опозиции или к примеру какогото олигафрена, тоесть олигарха, далее по всей вертикали власти вниз это указание идет. Там внизу есть аморальные, безнравственные и самое главное нужные мне начальствующие уроды, которые мое указание выполнят не задумываясь о том, есть ли законное основание сажать человека или нет. За это качество мы всея руси закрываем глаза на их частные заработки ...в виде взяток и налогов с путан. Все путем, все по Путинский. Знай силу вертикали власти. Вот теперь мы этих непонимающих омоновцев посадим. Сфальсифицируем дело как против Дымовского и посадим.
Смешные ОМОНовцы. Это всё равно что эсесовцы в 1941 году написали бы Гитлеру жалобы что в концлагере их заставляют людей в газовую камеру засовывать.
Татьяна Баскакова
ну ты отжег...круто...респект тебе...ржал минут мнадцать...эсэсовцы пожалились...хе хе хе ...