Общество

А правда что при СССР оппозиционеров просто помещали в психиатрические больницы ?

*(
*dana)))) (-_*)
таки шо психов туда помещать не нужно? одного художника, прибившего гениталии на площади помещать не стали. таки того оппозиционера поместили в психиатрию во Франции. но никто из либеральной общественности возражать за него не стал
Жанна Осадчева
Лучший ответ
*dana)))) (-_*) Вот пришлось таки заграничным врачам
доделывать работу за нашими..
Нет. Не было никакой оппозиции, даже потешной.
- Значит, говорите, в Австрию?... Боюсь, с этим будут затруднения.
- В России что, не хватает сумасшедших?
- Хм... сумасшедших-то полно. Но знаете, сместились понятия вменяемости - то, что раньше считалось бредом, теперь - новое мышление. Вы не поверите, мой бывший больной выступает по телевизору и проповедует то, от чего его лечили. Я извёл на него столько галоперидола... а в результате - телевещание. Может быть - помогло?...
(Следствие ведут знатоки. Третейский судья. Речь старого врача-психиатра)
Оппозиционеров только буйных... Тихих никто не трогал, даже жалели..
А молодежь так же точно драться ходили с ментами, прикольно было, но их не называли оппозицией, как сейчас.
За это слово пацаны точно бы в репу дали..
называли их десидентами
Кун Бейсеева
Было дело при Брежневе. Карательная психиатрия называлось это дело.
Ирина Мир
ну. если этот опозиционер всерьез утверждал что нам нужна безработица и платная медицина... то где ему было место?)
*dana)))) (-_*) в тюрьме еще..
Я знаю только одну оппозиционерку- В. И. Новодворскую. Идейная. Я не разделяю ее взгляды, но достойна уважения. Остальные-"шелупонь"
А куда таких помещать надо было? в ЦК компартии штоль? или на какие другие руководящие посты?
видел я этих оппозиционеров...
Николай Конев