Общество

какие причины мешают современным врачам лучше работать?(только давайте объективно, без эмоций).

Маленькие зарплаты, плохое оборудование
Салават Сабирзянов
Лучший ответ
Алинанургуль Нургульалина если человек не умеетхорошо работать - никакая зарплатаего не заставит
Кто может, тот хорошо работает! А если дурак, неуч, то плохо. К сожалению, принцип отбора студентов в медвузы не отработан. В театральный так легко не поступишь, как в медицинский. А ведь речь о человеческих жизнях идёт! Наверное, стоит принимать туда только людей, уже поработавших в медучреждениях и положительно себя зарекомендовавших.
Саёра Розиева а как его отработать, этот отбор? если конкурсы маленькие. а конкурс мал, потому как профессия непрестижна.
Неблагодарность некоторых пациентов, которые умирают, чтобы опорочить репутацию врача (шутка) . А если серьезно, то мало кто идет в мединститут действительно по призванию: кого-то "толкают" родители, кто-то хочет работенку получше и поспокойнее. Поэтому и получается, что на любую, даже частную, клинику всего 2-3 действительно знающих врача.
Артем Ворсин
Иногда кажется, что им мешает отсутствие желания работать.
совесть
Как учились, так и работают.
Мad M@x
Мне кажется, они работают, как умеют, как их научили. А еще, то что большинство идут в мед ВУЗы не для того, чтобы людям помогать (типа Айболита) , а чтобы тупо бабки сшибать, понятно же, что люди этих профессий никогда без денег не останутся! Короче отсутствие знаний и стремление их иметь = непрофессионализм!
Саёра Розиева тупо бабки сшибать легче ГАИшником работая
Многим из них мешают купленые дипломы.
Я вас умоляю! Ничего свято уже не осталось. Пьяные врачи путают онкологических больных. Родственникам выдают чужого умершего. Черный юмор??? В медицине такой же бардачина как и везде сейчас. К стати, деньги нечего не гарантируют, но берутся без зазрения совести.
Wlads Wlads
ИМ мешает хорошо работать-пофигизм!
Ириша Пысина
Вопрос для меня очень болезненный. А если без эмоций, то и материальная заинтересованность в том числе, но главное, мне кажется- нет твёрдого и расчётливого задора специалиста решить проблему (болезнь, смерть). Идти вперёд, пользуясь любыми средствами и методиками. Заставить, своим профессионализмом, верить в себя больных и родственников. Нужно хотеть одержать победу. Ладно. Заканчиваю
Саёра Розиева золотые слова.только где альтруистов найти?)))
Соглашусь с ответами тех, кто счетает что все идет от обучения от полученных знаний и от совести, знаю не мало молодых врачей которые подходят к своему делу очень ответственно (врачи от бога) и рядом с ними те которым как плохим танцорам всегда что-то мешает ..
купленые дипломы!
Евгений Бойко
Возможно я ошибаюсь, но я принимаю платное образование практически по всем профессиям, но врач, который поступает на платное отделение и с трудом пересдает двойки (их не отчисляют - это не выгодно институту) это вряд ли хорошо для здравоохранения
Вопрос сложный, и ответ не может быть однозначным.
1. Скверная система здравоохранения, практически здоровьем нации не занимающаяся. Плохо оснащённые больницы, напичканные плохо обученным и мало воспитанным персоналом, к ЗДРАВООХРАНЕНИЮ никакого отношения не имеют.
2.Отсутствие в обществе и некультивирование морально-нравственных ценностей. Не может безнравственный человек быть хорошим врачом. Ремесленником-резальщиком, то бишь хирургом, может, а врачом-нет! Вспомним Чехова... .
3. Нравственная распущенность, коррумпированность, безответственность преподавательского состава в институтах.
4.Незаинтересованность Высокой власти в здоровье нации.
5.Естественно, низкая оплата труда. Хотя уверена, что сколько ни дай, работать лучше не станут. Уже не умеют. Во всяком случае, большинство. Есть, правда, к счастью, отдельные трудяги.
6. И много другого
Я врач. Знаю систему изнутри. Кроме того работала за границей. Есть, с чем сравнить.
Ануар Ералиев
Саёра Розиева поверьте, если бы была оплата лучше, за работу бы держались, работали, знали, что есть еще желающие на него. а не как сейчас--ушел врач--место никто занять не торопится.
Соглашусь с предыдущими плюс отсутствие порядка в стране.
Яша Москва
Квалификация огромного числа наших врачей крайне низка, как в гос, так и в частных клиниках. В гос это усугубляется низкой оплатой труда. В смысле медицины мы - отсталая страна. А причины… собственно мы вообще отсталая страна, руководимая либо профанами, либо жульём, а нередко людьми, совмещающими эти достоинства.