Общество
Как можно доверять современным врачам, если все знают, как сейчас ставят оценки за знания, точнее их отсутствие?
Для одних труд - это жизнь, для других - только средство для жизни.
Вот так и живем. Отдала участковому врачу выписку из больницы, выписала лекарства. Проверила - доза в 4 раза увеличена. Вместо 1\4 таблетки - 1 таблетка.
А теперь всё перепроверять надо. Обложиться медицинскими справочниками и заниматься самолечением. И то толку больше будет
Знаете, у меня много знакомых студентов-медиков, и, скажу я вам, ой как не часто они покупают экзамены.
А врачи, которые уже несолько лет практикуют (тоже 2 моих друга), просто врачи от Бога. У них не только руки золотые, не только знания, у них еще и душа!!! Душа светлая!
Хотя недавно ходила в клинику... там все поставлено на поток. Вижу, что врач хороший, но пока бумажку в зубы не воткнешь, даже не посмотрит. Тут уже вопрос о другом, увы. Тут вопрос не о знаниях... .
Александра Хворова
Вам повезло со знакомыми )
Поэтому весь народ и предпочитает лечиться дома, а к врачам крайний случай.
Это и страшно. В нашем городе ректора Медицинского университета взяли на взятке. Сейчас он в СИЗО. Точнее в больничке, сердчишко прихватило. Но всё бы ничего. Но коллеги этого господина собирают подписи в его поддержку, написали письмо президенту. Я не представляю, что будет в нашей медицине, когда настоящие врачи уйдут на пенсию. Придёт вот это?
Были бы деньги- купить можно все, а это страшно!
Анегдот почти по теме!
На одной из кафедр устроили проверку курсовых проектов за последние пять лет. Все они были защищены исключительно на отлично. И вот при проверке одного из проектов преподаватели наткнулись на фразу, написанную на n-ой странице. Студент писал: "При возведении этой конструкции я допускаю использование деревянных гвоздей, так как до этого места все равно никто не дочитает".
Александра Хворова
Анекдот из моей жизни: на n-ой странице курсовой (не медицина, экономика) шрифт не пееключил латыни...Предложений 10 этой абры-кадабры не заметили...Плашкой лежал весь наш курс....))))
Не надо думать, что только в России так. В Германии .я думаю, оценки не купишь, но иногда диагностика повергает в шок. У моей родственницы, например, (ей было 23 года, сейчас уже 4 года прошло), вырезали желчный пузырь, а настоящий диагноз был magenenzündung (извиняюсь, не могу впомнить, как по-русски, воспаление в желудке) , у знакомых, семилетний ребенок год загибался, ничего не могди определить, в результате после очередного приступа увезли в клинику в Австрию, благо она рядом. Почка была разрушена полностью и уже начался перитонит, еле спасли. И таких примеров, к сожалению, куча. Везде врач может допустить ошибку. Хотя, конечно, согласна, что если еще и неквалифицированный, тогда и думть страшно.
поверьте, доверять им не стоит. для этого нужно пройти несколько врачей и сделать свои выводы
Хороший врач - от БОГА! А все остальное ...
а ты доверяй не современным
Александра Хворова
Интузиасты вымирают...
Вы правы и куда мир катится....