Общество

Не доверять человеку-это значит не знать этого человека или знать его и именно поэтому не доверять??Кому Вы доверяете?))

Я вообще по жизни очень доверчивый и постоянно обжигаюсь на этом Как жить? Приветик
Сандугаш Игибаева
Лучший ответ
Евгений Шашин Приветики)))Иногда недоверием можно очень обидеть..)))))))))
У меня трудности с доверием Я одновременно верю и не доверяю людям То есть умом верю а сердцем нет
Я доверяю Библии, поскольку в ней представлены противоречивые взгляды на одну и ту же проблему:
"Грядет сын человеческий на облаках с силою... "
а вот другое: "Не придет царство божье приметным образом. Царство божие внутри нас есть. "
"В тот день будут двое (на поле, на постели, на крыше) - один возьмется, а другой - нет" или иное "Уверуешь ты. спасется и весь дом твой". А вот Библи противоречит православным поам: Как обычно в субботу пришел Иисус в синагогу и открыв книгу Исайи, стал читать", "по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели ...". Да и 1Иоанна 3:19 правосавные попы не любят: "и вот почему мы узнаем, что мы от Истины... " "Как пребывет в том любовь божья, кто, имея достаток в мире и видя брата своего в нужде. затворяет от него сердце свое? "
Масков Лёня
Предпочитаю доверять своему сердцу. Оно меня редко подводит.)
Алиби Окасов
Это внутреннее чутьё. Знать-не-знать не обязательно. Это на тонком плане происходит. Интуитивно. Но мы не всегда верим этому чувству. За что потом и "огребаем" - разного вида предательства и т. д.
Скорее-знать его и именно поэтому не доверять
Lado Kapanadze
Себе, и самым близким людям - родителям!! !
Как говорится: Будь осторожен даже в безопасности!!
Никогда и ни кому.
Гена Мытник
Не всем. Далеко не всем. Но здесь есть тот кому я могу доверить все.
А у меня это как то не предсказуемо получается... могу доверить что нибудь почти незнакомому человеку... а иногда совсем не верю
Доверяй, но проверяй. Очень тяжело отхожу от обмана.
Ольга Лямкина
Я доверяю только проверенным годами людям и то не всем. Мужу я не доверяю свою жизнь.
и то и другое. Я вообще доверяла всегда только себе.. . ведь вы не знаете что у человека на уме. Сейчас замужем и слепо доверяю своему мужу, потому что знаю.. . и это единственный такой человек...
К сожалению, мы больше доверяем людям, которых не знаешь и редко самым близким. А должно быть наоборот! Ведь главное наше чувство ЛЮБОВЬ строится на ВЕРЕ в данного человека. Жить в обществе никому не доверяя - невозможно. И хотя меня много раз предовали, но еще больше оправдывали мое доверие, поэтому я верю и доверяю близким людям, друзьям!
лучше никому не доверять.... поверь...