Общество
Националисты любят говорить о "чистоте" нации, а много ли чисто русских
ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕ 300-летия татаро-монгольского ига на РУСИ!Кто может на 100% заявить, что в нём нет татаро-монгольской крови?А сколько смешанных браков было заключено во время СССР?
Да в самом деле! Вроде бы, если память не изменяет, только на Урале жило больше десятка народов! В топку нацистов!... Ррррр...
Ольга Смышляева
в топку нацистов да здравстуют азеры китаезы и кочевые народы братских республик))))) а про урал никто ничего и не говорил деточка)
Серьезный бред о чистоте нации умер в 45 году. Это необразованные темные гордецы своими политическими религиями, чепуху бездумно молотят.... Настойчиво ищут повод считать себя лучше соседа, этим и заняты все свое никчемное житие.
Ирина Ващило
а вы к какой национальности себя причисляете? или уже запутались)
Не все мы родились от смешанных браков. Я знаю историю своей семьи и могу вас уверить, что на протяжении последних 150 лет у нас в роду все были русскими. По крови.
Настенька =)))"
а 100 тыс лет до того ?
Русский, это определение, которое характеризует качество, но не как - количество! Например, красным может быть и помидор, и мухомор, и флаг на крыше дома - все они одинакового цвета, т. е. у них одно цветовое качество, но, только дурак будет сравнивать эти предметы по сходству /чистоте/ строения и содержания ...Екатерина Великая была чистокровная немка, но после многих лет правления она стала более русской, чем многие сегодняшние, как их называют -"прозападники" , которые, в отличие от Императрицы, ничего не знают ни про русскую культуру, ни про историю, ни про традиции, я уж не говорю про веру, хотя родились и выросли в России !
Если это кто-то и говорит, но это не националисты. Русский народ образовался после Крещения св. Владимиром множества языческих племен в православие. Поэтому если человек православный, то он русский.
300 летие монгольского ига наложили слабый отпечаток на этнический состав именно традиционных территорий, это можно проследить по форме глаз и черепу населения (монголоидов тут нет) , да к тому же центр Орды был не в Центральной России, а монголы тут только управляли, и с населением не смешивались. Они намешались в татарве.
Юрий Гагарин
мне ОЧЕНЬ интересно было посмотреть "Русская Твердь Снимайте видео" - молодец!
Активный, очень темпераментный, неплохо держишься и работаешь на публику...
И что это ГЕРОЯ к монархизму потянуло...
я и без татаро-монголов не чистая русская :)
Иван Александрович
если Вы православная, то Вы русская.
Вы врете. Националисты говорят совсем не о том.
Да хоть какая кровь, какая разница. В Франции закон такой. Если ты родился во Франции, то ты значит француз. Немцы тоже что-то говорили о чистоте арийской нации, даже по замерам черепа могли определить. А вот недавно я прочитал, что арии пришли в Германию с Урала. А в Сибири, какой только нации нет, и все Русские. А болгары например жили где сейчас Татарстан находится. А татарский язык был раньше другой. Про болгар говорят так: --Они потеряли свою Родину, но сохранили язык свой. А про татар так говорят: -- Они приобрели Родину, но потеряли свой язык. А русский это значит русый, а Вы много видите русых. :) А фины жили где-то на севере Сибири. Вот так и перемешиваются и кочуют народы. Скоро опять все с места сдвинутся. Кого топить будет.
Ирина Ващило
есть 2 термина ариев -один исторический другой немецкий времен гитлера -отсуда и путанница
Русский это состояние души... и кто не с нами тот против нас
П. с а насчет татаро моноголов вы зря, вон на казахов или укринцев посмотрите, по ним да прошли ордынцы... ну и по некоторым русским тоже, но не по всем
а сколько чистых евреев осталось после рабства в Египте?
в Русских течёт Русская кровь
Юрий Гагарин
достаточно посмотреть на твой аватар, чтобы понять, что в ТВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ не только русские
Денис Иванов
Это правда.
Любопытный вопрос. А причины ненависти в мире вы знаете?
вы ченить про мангольское иго знаете))) ) оно заключалось в уплате дани! кто неплатил того наказывали! вы что думаете тут 300 лет всех левушек по 3 раза в день пупырили) ксли у вас проблемы с самоиденфикацией! то у других все нормально! блин еще она блондинка проснулась)
Вопрос риторический....
Русский - это состояние души. А всякие -исты больные люди
Я чистый Волжский Болгарин, без всяких примесей, я знаю свой род до 17 колена, и все мои предки были Болгарами.
А хоть один русский может сказать, что знает свой род хотя-бы до 10-го колена? Вот то-то и оно!
я русский.. и пофиг что прадед был цыган он себя тоже считал русским... а вся эта хрень мне по барабану
Если так судить - ТО НАЧНИТЕ С АДАМА и ЕВЫ!!! !
По еврейскому закону Гелахе еврей может жить не с евреями 4 поколения - если более то нация утеряна НО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖЕНИТЬСЯ или ВЫЙТИ ЗА МУЖ НА 2-3 поколении!!!!
алла думаю вы не ляжете не под монгола не под тотара для продолжения рода, смешаные браки были не так часты так как малые народности тоже смотрят за сохранением сваей крови и традиций и поэтому как Вам не прискорбно ЧИСТО Русских много
Хороший вопрос!!!!
Националисты вообще по идее должны быть очень хорошими людьми. Но национализм принял крайнюю форму, а при че сдесь иго? Славян вообще в россии 4 милиона осталось. Почитайте статистику.
Сергей *
Славян и небыло особо.. Да не в этом дело славянин- неславянин... Человек славен только своими делами, а не мифологиями своего условного народа....
А националисты вообще много о чём говорят. Прислушаешься - потом горько пожалеешь.