Общество

Есть ли во Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, семьи среди местного населения, у которых нет автомобиля?

Илья Slovo
Мало таких семей, почти нет.

Да что там говорить, автомобиль за 3-4000 евро там даже старшеклассник может себе позволить - летом поработает в баре - к осени на машине ездит.
Махаббат Мустафина
Лучший ответ
Элина Гришакова А ты прикинь... обязательная страховка, годовая регистрация... а социальное пособие 300-400 евро...какая машина?! И главное зачем, куда ему на ней ездить, да и бензин где-то евро за литр. Я тут прикидывал, во сколько мне машина обходится, даже если я на ней не езжу... получилось почти три тысячи в год, если она просто во дворе стоит.Правда машина не самая дешевая, так что это свист... многие бедняки, просто не могут даже дешевую машину содержать.Школьники, которых родители кормят, это совсем другое дело.
Есть наверняка... чем богаче страна, тем больше в ней нищих.. . а зачем машина человеку, который живет на пособие в маленьком городке и торопиться ему некуда и все под рукой. Кстати, человеку живущему на социальное пособие, содержание машины, просто не потянуть, в Италии уж точно, я там бываю.
есть обще-вселенский закон, если где то убавилось, значит где то прибавилось, вот это факт.
это распространяется и на физику и на экономику и на химию.
У французов в Париже не у всех есть автомобили. На них неудобно ездить. Велосипед, метро и пешком.
Интересно, что это вас те семьи заинтересовали
Отвечу за Великобританию, автомобили здесь у 99% населения, порой на одну семью приходится по нескольку машин на каждого члена семьи. И если у женщины нет машины, а если эта женщина еще и с детьми, то к ней относятся с большим сожалением, как-будто она последний кусок хлеба доедает!

А в Росиии едет какая-н. телочка на дешевеньком авто эконом класса, да губки так надует, личико затрахали-все-че-вылупились сделает, и катит, как на Феррари!
Амина Амина
Махаббат Мустафина Ога, я тут как-то в Россию приехала, видела таких - на Дэу-Матис, фу-ты, ну-ты))
А гордости стока))Чать, не пешком ходит))
Практически нет . У них очень редко ходит гор. транспорт и он дорогои. Да и бензин у них подешевли чем унас.
Elaman Gaparov
Илья Slovo Нет, бензин у них не дешевле...
http://mosintour.ru/default.asp?Id=506
Немцы, Вы там поаккуратней водите ваши автомобили, а то нам потом придется на них ездить... .

Мне кажется, что нет
Саодат Саодат
Многие ездят на велосипеде, очень полезно для здоровья
Sergey Samodurov
Семьи у которых нет двух машин считают необеспеченными
И там такое бывает, в виде исключения)