Элементарно, Ватсон.
Еще при Александре3м в правительстве был лозунг-Недоедим, но вывезем.
И не смотря на голод внутри страны-утерянная дураками рассея вывозила продовольственное зерно.
Барышы бабловых поцев то важнее собственного населения.
В СССР никогда не закупали ПРОДОВОЛЬТВЕННУЮ пшеницу, только фуражное зерно, для откорма своего поголовья РКС.
В результате и хлеба было в СССР в достатке по низким ценам и потребление мяса КРС -собственного производства было на уровне, который не достигнут в РФии и сегодня.
А почему?
Да потому, что собственного поголовье КРС убито и кормить его уже не надо.
Ну а экспорт зерна при Путине-это просто песня.
Внутри страны цены постоянно растут, а Ткачевы и Цапки на экспорте зерна уже стали баксовыми миллиардерами.
При этом Турция-основной покупатель российского зерна- стала мировым лидером по экспорту МУКИ из этого зерна:))
Слава Капитализму-буржуям слава
Общество
В 1984 СССР импортировал рекордные 46млн тонн зерна, в 2020 РФ отправила на экспорт 38млн тонн зерна. Откуда взялся хлеб?
Вырастили.
Научились- растить зерно.
Так Союз сколько спиногрызов кормил? Одна Грузия кушала в 4 раза больше, чем производила
Виталий Тимофеев
Воронежская область тоже жрала больше чем производила.
Скоро заживём. А куда делись крикуны, которые всё время кивают на США? Там то небось и не вырастили ничего.
Изменились технологии обработки семян и усовершенствовались уборочные комбайны . Увеличилась урожайность и уменьшились потери зерна, при уборке урожая .
Че ты несешь??? Не надо тут в уши лапшу задувать. СССР закупал пшеницу. Ее не хватало. А сегодня Россия лидер в мире по производству и продажи пшеницы и в год херачит 70 млн тонн.
Капитализм, экономикой занимаются люди, нацеленные на прибыль, экономящие каждую копейку и стремящиеся добиваться 100% эффективности. Доказано, что система, в основе которой лежит прибыль, гораздо больше мотивирована достигать хорошего результата. В России самый большой беспорядок там, где нет рынка, госуправление хромает, а там где работают частные компании, все работает как часы.
а говорят народ не хочет работать -было-бы где и за што
Глазки открыть и на поля посмотреть!
Курей, свиней, коров и т. д. в домашних хозяйствах кормили печёным хлебом из магазина. дешево было и сердито
ЗАМЕТЬ В СССР ЕЩЁ 14 РЕСПУБЛИК БЫЛО ...А РОССИЯ ОДНА ХЛЕБ ВЫРАСТИЛА
Так в 90-х и ножки цыплячьи кораблями ввозили, а сейчас 205 идет за рубеж, - нажрались, а тут все тролят что херовато живем
Почему резко сейчас подорожало мясо птицы? Потому что увеличились цены на корма! А почему они увеличились? Потому что мы (фермеры, ПТИЦЕФАБРИКИ) ИХ ЗАКУПАЮТ ЗА РУБЕЖОМ! А НАШЕ ЗЕРНО ГДЕ? Производителям (не забывайте - теперь - это частники) выгоднее продавать за рубеж, чем на внутренний рынок!
Также и рыбу ловим (частники) на Дальнем востоке, необработанную продаём в Китай, т. к. рыбокомбинаты сдохли ещё в 90-е, Китай обрабатывает филе минтая > продаёт в Европу > Европа - нам.
Все об этом знают!
Госрезерв на случай войны продали .
С полей. И бесплатная "утечка" в бывшие республики прекратилась.
у нас отняли, вестимо
В отличии от недоразвитых блогеров и тиктокеров люди работают и выращивают хлеб. А это, скажу, очень нелёгкий труд.